Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки право договор общежитие регистрация беременность отработка контракт прописка раздел алименты выселение налоги права брак квартира строительство компенсация ип кредит раздел имущества гражданство молодой специалист оплата очередь аренда отпуск оформление суд наследство развод распределение увольнение жилье армия имущество недвижимость льготный кредит зарплата налог долг молодая семья ребенок амнистия продажа приватизация документы льготы работа пособие декретный отпуск иск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72004 Опубликовано 22.02.2010 в 12:07

очередность выплаты пособия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какую очередь и в какие сроки должны выплачиваться пособия по уходу за ребенком до 3-х лет организацией при недостаточности ср-в на р/с (выплату производят только если хватает ср-в для одновременного перечисления пособия и з/платы (налогов и отчислений на нее) всем сотрудникам?) Благодарю

Людмила :: Минск


Ключевые слова: очередь, пособие, выплата

  Ответов: 1

Уважаемая Людмила!В Соответствии с п. 16 Инструкции о порядке зачисления на счета, учета и использования средств фонда социальной защиты населения министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь утвержденной постановлением правления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20.03.2002 №1/5, в случае превышения суммы начисленных пособий над суммой начисленных в Фонд платежей, несвоевременной выплаты заработной платы (задержки её выплаты на один месяц и более), а также компенсации взыскателям сумм алиментов плательщики представляют в органы Фонда по месту постановки на учет в трех экземплярах:заявку на получение денежных средств для выплаты пособий при превышении суммы начисленных пособий над суммой начисленных в Фонд платежей;Заявку на получение денежных средств для выплаты пособий в связи с несвоевременной выплатой заработной платы;заявку на получение денежных средств для компенсации взыскателям сумм алиментов, недополученных в связи с простоем или иными обстоятельствами, имевшими место по не зависящим от должника причинам.К заявке на получение средств для компенсации взыскателям сумм алиментов прилагаются справки судебных органов, подтверждающие задолженность плательщика по недополученным взыскателями суммам алиментов.Органы Фонда в течение пяти рабочих дней проверяют достоверность представленных заявок, оформляют их, один экземпляр возвращают плательщику (при первичном обращении заявка представляется плательщиком в казначейство для получения распоряжения на открытие счета по учету средств Фонда), второй - направляют в областные. Минское городское управления Фонда для перечисления средств плательщику, трети - остается в органе Фонда.В течение трех рабочих дней после получения оформленной в установленном порядке заявки областные, Минское городское управления Фонда представляют в казначейство платежную инструкцию на перечисление средств плательщику на текущий (расчетный) счет либо открытый счет для учета средств Фонда или на счет получателя пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261383: Как добиться исполнения в полной мере условий коллдоговора

Вопрос № 260891: Страховая организация отказывает в выплате

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260570: выплата 20 базовых величин после службы в армии

Вопрос № 260412: Продал машину по генеральной доверенности.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы