Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда документы льготы долг права раздел имущества беременность работа приватизация алименты наследство ип пособие молодой специалист оформление документов жилье армия контракт выселение кредит ребенок лицензия отпуск общежитие квартира прописка гражданство молодая семья увольнение продажа право льготный кредит брак регистрация сроки оформление налоги очередь строительство амнистия оплата раздел распределение развод зарплата декретный отпуск компенсация иск имущество недвижимость отработка суд налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71992 Опубликовано 22.02.2010 в 11:27

можно ли взыскать моральный ущерб с бывшего мужа?

У меня такая ситуация: после развода бывший муж занял самую большую комнату (у нас "трешка" в собственности, двумя долями владею я, одной долей -- он) в квартире, снес туда все купленное в браке имущество. Продавать мне свою долю или переходить в маленькую комнату отказывается: ему так удобнее. У нас двое детей, суд при разводе определил им жить со мной. В результате уже третий год муж занимает 17 метров, мы втроем -- 25.Могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба (не имею возможности смотреть совместно нажитый телевизор; из-за стесненных условий не могу забрать к себе и присматривать за престарелым отцом, он живет в другом городе; вынуждена оплачивать няню для младшего сына-первоклассника, а если бы мой отец жил с нами, этой статьи расходов не возникло бы). Какова может быть сумма иска и размер госпошлины?Спасибо.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: совместная собственность, моральный ущерб, раздел жилья

  Ответов: 1

Нет, не можете. У вас имеется имущественный спор, а не спор о причинении морального вреда. Обратитесь к адвокату и он Вам поможет правильно расставить акценты с тем, чтобы разделить квартиру в удобном для Вас варианте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.02.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244665: как увеличить долю в спорной квартире?

Вопрос № 224774: бывший муж может без моего ведома продать квартиру

Вопрос № 224313: Имею ли я право на компенсацию своей доли наследства

Вопрос № 223198: Могу ли я претендовать на квартиру полностью и как мне возложить хотя бы половину 5% госпошлины на супруга?

Вопрос № 202990: Как поделить квартиру с братом алкоголиком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы