Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия общежитие распределение имущество лицензия квартира наследство недвижимость регистрация налоги договор иск ребенок жилье декретный отпуск отработка молодая семья налог документы контракт зарплата алименты льготы брак льготный кредит право ип молодой специалист суд работа прописка компенсация амнистия строительство развод пособие долг оформление документов приватизация беременность продажа кредит раздел имущества раздел аренда увольнение сроки оплата очередь оформление выселение права отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71982 Опубликовано 22.02.2010 в 10:13

Могу ли я расторгнуть контракт по ст.41

При перемещении изменяется время работы, кроме того три месяца назад увеличено на 1 час время работы магазина, без предварительного уведомления, а также неофициальные переучёты в ночное время. Даёт ли это мне право расторгнуть контракт по ст.41. Спасибо.

Андреева Анастасия :: Бобруйск


Ключевые слова: расторжение контракта по вине нанимателя

  Ответов: 1

Дает. Вы можете написать заявление об увольнении. Но если Ваш Наниматель посчитает, что нарушения нет - вам придется подать иск в суд и при этом ходить на работу до вынесения судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 11:52

Обязан ли наниматель оформлять перемещение каким либо документом и уведомить меня об этом заранее?

Андреева Анастасия :: Бобруйск


  Ответов: 1

Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и в другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором.Рабочим местом является место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности.При перемещении не требуется согласия работника.Перемещение должно быть обосновано производственными, организационными или экономическими причинами.Не допускается перемещение работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья (ст. 31 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК)).Если работнику поручается прежняя работа на новом рабочем месте, на другом механизме или агрегате в пределах специальности, квалификации или должности, но при этом условия труда, обусловленные трудовым договором, не могут быть сохранены, то это будет являться изменением существенных условий труда.Об изменении существенных условий труда наниматель обязан письменно предупредить работника не позднее чем за один месяц (ч. 3 ст. 32 ТК).При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по п. 5 ч. 2 ст. 35 ТК (ч. 4 ст. 32 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 13:12

Наниматель заявление не принимает, говорит пиши по собственному желанию. Перемещение не отменяет? При выходе на работу какие обязаности я должна выполнять, ведь новый отдел я не принимала? Спасибо

Андреева Анастасия :: Бобруйск


  Ответов: 1

При выходе на работу Вы должны при перемещении выполнять прежнюю работу на новом рабочем месте. Если заявление не принимает, то подавайте в суд исковое заявление о понуждении увольнения Вас по данной статье. Но только если Вы полностью уверены в наличии нарушений со стороны Нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы