Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира недвижимость распределение льготы отпуск гражданство прописка ребенок алименты жилье декретный отпуск аренда оплата документы приватизация налоги договор сроки молодой специалист кредит ип права контракт льготный кредит беременность отработка регистрация суд зарплата молодая семья армия иск налог оформление документов очередь увольнение оформление раздел лицензия наследство брак долг работа общежитие право имущество развод раздел имущества строительство компенсация пособие продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71976 Опубликовано 22.02.2010 в 09:43

Имеет ли право наниматель отказать мне в увольнении

Я работаю в продовольственном магазине.Подписывала договор о коллективной ответственности за отдел и контракт. Наниматель без предварительного уведомления изменил время работы магазина (увеличил на один час). И также произвёл замену отдельных работников между отделами с изменением времени работы. Я принимать и переходить в другой отдел отказалась т.к. не выражаю доверия лицу с которым меня ставят работать. Могу ли я написать заявление ссылаясь на ст.41 трудового кодекса? И как долго наниматель имеет право рассматривать заявление на увольнение? На работу я хожу, но в новом отделе работать отказываюсь.

Андреева Анастасия :: Бобруйск


Ключевые слова: изменение условий труда

  Ответов: 1

Дает. Вы можете написать заявление об увольнении. Но если Ваш Наниматель посчитает, что нарушения нет - вам придется подать иск в суд и при этом ходить на работу до вынесения судом решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.02.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230411: обязаны ли уведомить?

Вопрос № 226743: «Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на свою должность после д.о. и заключить контракт с новыми условиями?

Вопрос № 226149: Законны ли вышеизложенные действия руководства в отношении работника?

Вопрос № 222185: изменение условий труда

Вопрос № 198967: компенсация в результате разрыва контракта.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы