Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы очередь наследство молодая семья налог амнистия армия приватизация раздел зарплата пособие выселение раздел имущества суд декретный отпуск недвижимость имущество регистрация отработка компенсация ип оформление льготы ребенок сроки алименты развод молодой специалист работа распределение прописка договор иск беременность квартира лицензия продажа аренда жилье отпуск кредит оформление документов долг контракт общежитие права брак оплата гражданство строительство право налоги льготный кредит







  • Лечение эндометриоза, гиперплазии, миомы, щитовидной железы, мастопатии
    kemerovo.medline.pro




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71975 Опубликовано 22.02.2010 в 09:32

Можно ли мне подписать исковое от имени сына

Сын в результате ДТП получает инвалидность (вроде 1 группа), его сбил на автомобиле пьяный водитель. Я его отец (представитель потерпевшего). Возбуждено уголовное дело. Вправе ли я подать гражданский иск в уголовном процессе от имени сына, но подписать самому (он сейчас в плохом состоянии). На какие статьи законодательства мне ссылаться.Можно ли мне к понесенным затратам на лечение заявить требования о моральном вреде?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: возмещение вреда

  Ответов: 1

Получите доверенность от сына и смело представляйте его интересы. О моральном труде от имени сына - можно. Ст. 933,948,953,954,968,969,970 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 11:03

Спасибо большое! а доверенность обязательна!!! Я же отец!!! законный представитель.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

А он что несовершеннолетний? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 12:19

Спасибо, а можно шаблон иска взять где нибудь?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В уголовном процессе иск можно заявить и в устной форме в судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 22.02.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266106: Кае можно уменьшить сумму материального ущерба после ДТП

Вопрос № 246833: Как избежать уголовной ответственности за ДТП?

Вопрос № 244342: возмещение вреда нанесенного незаконным привлечением к административной ответственности

Вопрос № 225807: Как получить деньги не встречаясь с виновным лицом.

Вопрос № 224180: обеспечение исполнительного документа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы