Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира наследство раздел выселение льготы раздел имущества пособие права декретный отпуск отпуск льготный кредит регистрация право амнистия лицензия суд приватизация армия брак оплата оформление договор недвижимость работа молодой специалист гражданство сроки прописка компенсация документы налог ребенок общежитие отработка жилье аренда развод налоги долг кредит контракт строительство увольнение очередь беременность зарплата алименты продажа ип оформление документов молодая семья иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71956 Опубликовано 21.02.2010 в 22:10

Как отделить счет неприватизированной квартиры от много пьющего отца если он основной квартиросъёмщик

Подскажите пожалуйста! Мы со своим мужем, 3х летним сыном и отцом проживаем в 2х комнатной квартире (все кроме мужа прописаны в квартире). Квартира не приватизирована, основным квартиросъёмщиком является отец. Сейчас мы с мужем хотим сделать отдельный счёт за квартиру , так как отец алкоголик и из-за оплаты происходят постоянные ссоры, вплоть до того что отец в пьяном угаре пытается всех выгнать. Мы согласны чтобы он жил в большой комнате (5*3м) один, а мы втроём в маленькой комнате (3*3м). Отец на раздел счёта в принципе согласен (он основной квартиросъёмщик не приватизированной квартиры), но из-за своих запоев быстро меняет решение. Вот вы теперь знаете нашу ситуацию и у меня пару вопросов, если не затруднит ответе подробнее без непонятных терминов и цитат, заранее благодарна: 1) Подскажите пожалуйста, как мне поступить дальше, куда обращаться чтобы полностью получить раздельные счета с отцом?2) влияет ли на раздел, тот факт что отец основной квартиросъёмщик, а мы просто прописаны?3) есть ли разница при разделе счёта приватизированной и не приватизированной квартиры?4) имеет ли отец право после раздела счетов требовать убрать стол с компьютером с проходного коридорчика между комнатами (если у него будет большая комната, а у нас маленькая)?5)что делать если отец не захочет разделять счета?Буду ждать ответов с нетерпением!

Шайкулова Оксана :: Гродно


Ключевые слова: раздел, счёта

  Ответов: 1

1. обратитесь в суд с заявлением о разделе счетов.2. не влияет.3. в приватизированной квартире лицевые счета не делятся, может быть установлен порядок оплаты.4. имеет.5. обратитесь в суд по п. 1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 21.02.2010 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы