Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие кредит ип льготы раздел имущества приватизация продажа документы гражданство наследство молодая семья алименты суд амнистия армия молодой специалист зарплата очередь долг работа аренда прописка отработка право налоги ребенок льготный кредит общежитие регистрация квартира оформление отпуск имущество раздел контракт брак иск выселение права оформление документов жилье оплата лицензия сроки увольнение беременность декретный отпуск строительство компенсация налог договор развод недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71955 Опубликовано 21.02.2010 в 22:08

Имеет ли право человек проживать в квартире, если не тпрописан, но учавствует в приватизации?

Мой отец получил квартиру в наследство. Квартира приватезирована.В акте о приватизации учавствует мой дядя, моя мама, я и брат. Все кроме дяди в ней прописаны.Имеет ли право мой дядя проживать в квартире? И может ли он в неё прописаться буз чьего-то согласия.

Алеся :: Минск


Ключевые слова: приватизация, прописка

  Ответов: 3

Дядя имеет право проживать только с согласия собственника и всех совершеннолетних. Регистрация без согласия может быть если он будет являться собственником хотя бы части. Выделение доли при приватизации возможна только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 21.02.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из того, что дядя участвовал в приватизации, он является сособственником квартиры. Если доля дяди за ним не зарегистрирована, то его, конечно, без согласия остальных в квартире не зарегистрируют. Но в случае получения отказа на регистрацию, у него нет никаких проблем в судебном порядке установить право собственности на долю в квартире и зарегистрироваться без ведома и согласия остальных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выделит долю, получит регистрационное свидетельство и зарегистрируется без проблем как сособственник. А членов своей семьи - только с согласия всех остальных зарегистрированных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.02.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы