Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство отработка права имущество амнистия строительство ип контракт оплата алименты долг очередь наследство иск раздел жилье продажа армия приватизация регистрация аренда лицензия сроки декретный отпуск налог выселение молодой специалист документы ребенок прописка недвижимость льготы компенсация оформление общежитие зарплата брак квартира распределение увольнение кредит налоги оформление документов развод пособие работа раздел имущества беременность договор право суд льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71953 Опубликовано 21.02.2010 в 21:55

Имею ли я право на получение алиментов от мужа, находясь с ним в законном браке?

Здравствуйте! Я замужем (ребенку 4,5 года), у мужа это второй брак; от первого брака у него есть дочь (10 лет). Муж выплачивает алименты на первого ребенка - 25 % от заработной платы (в среднем 800 тыс. бел рублей). На сегодняшний день муж выплачивает кредит, взятый на строительство дома в размере 900 тыс.бел. рублей. На обеспечение второго ребенка остается меньшая сумма денег, чем сумма выплачиваемых мужем алиментов на ребенка от первого брака. Подскажите пожалуйста, имею ли я право подать заявление на получение алиментов на нашего общего ребенка, либо уменьшить сумму выплачиваемых алиментов?

Миргородская Надежда :: Могилев


Ключевые слова: алименты, второй ребенок

  Ответов: 2

Подать исковое заявление на взыскание алиментов на содержание Вашего ребенка Вы вправе. Однако описанные Вами обстоятельства - это не основание для удовлетворения Вашего иска. Уменьшить суммы выплачиваемых алиментов Вы не вправе, так как не вы их выплачиваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не взирая ни на какие кредиты, обязательства, совесть и моральный долг, примитивно идем в суд и подаем иск о взыскании алиментов на содержание вашего общего ребенка. в результате будем иметь следующее: ваш муж платит алименты на двоих детей в размере 33%. делим на 2 и получаем 16.5% на каждого ребенка. что и требовалось! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.02.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225082: Обязаны ли взять второго ребенка в тот же детский сад, куда ходит старший ребенок?

Вопрос № 161109: Когда должны выплатить пособие за рождение второго ребенка ?

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы