Вопрос № 71944 Опубликовано 21.02.2010 в 20:50

Поставят ли нас на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

На сегодняшний день я являюсь собственником жилого помещения, представляющего собой однокомнатную квартиру малосемейного типа (24 квадратных метра). Супруг зарегистрирован у родителей в другом городе. Подскажите пожалуйста, может ли наша молодая семья (нам по 23 года), состоящая из двух человек, встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. И если нет, то при каких условиях нас все же смогут поставить на учет. Спасибо.

Лобко Анна :: Барановичи

Ключевые слова: учет наждающихся в улучшении жилищных условий, жилье

  Ответов: 1

Если Вы одна проживаете, то не являетесь нуждающейся, т.к. обеспеченность более чем 15 м на человека. Зарегистрируйте у себя своего мужа и сможете стать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2010 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 22:24

А как быть с жилой площадью родителей. Дело в том, что у моей мамы двухкомнатная квартира, и она проживает в ней одна.

Лобко :: Анна

  Ответов: 1

Ну, и пусть живет себе на здоровье, и дай Бог долго-долго! Жилье родителей тут не при чем.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2010 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 23:07

Я, наверное, неправильно понимаю некоторые статьи нового Указа, ведь там говорится, что при постановке на учет учитывается жилая площадь членов семей (бывших членов). На сколько я понимаю, я являюсь бывшим членом семьи своих родителей, значит их жилая площать будет учитываться. Так ли это?

Лобко Анна :: Барановичи

  Ответов: 1

Плохо читали. Нет такого в пп.3.1.2. Не будет учитываться.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2010 в 00:24