Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180738
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги суд беременность иск ип отработка гражданство увольнение контракт продажа раздел регистрация зарплата приватизация сроки работа недвижимость долг амнистия оплата право раздел имущества армия квартира кредит отпуск ребенок права пособие документы декретный отпуск очередь молодая семья имущество брак налог оформление документов льготный кредит лицензия алименты выселение жилье льготы молодой специалист оформление компенсация строительство аренда наследство развод распределение договор общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71944 Опубликовано 21.02.2010 в 20:50

Поставят ли нас на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

На сегодняшний день я являюсь собственником жилого помещения, представляющего собой однокомнатную квартиру малосемейного типа (24 квадратных метра). Супруг зарегистрирован у родителей в другом городе. Подскажите пожалуйста, может ли наша молодая семья (нам по 23 года), состоящая из двух человек, встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. И если нет, то при каких условиях нас все же смогут поставить на учет. Спасибо.

Лобко Анна :: Барановичи


Ключевые слова: учет наждающихся в улучшении жилищных условий, жилье

  Ответов: 1

Если Вы одна проживаете, то не являетесь нуждающейся, т.к. обеспеченность более чем 15 м на человека. Зарегистрируйте у себя своего мужа и сможете стать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 22:24

А как быть с жилой площадью родителей. Дело в том, что у моей мамы двухкомнатная квартира, и она проживает в ней одна.

Лобко :: Анна


  Ответов: 1

Ну, и пусть живет себе на здоровье, и дай Бог долго-долго! Жилье родителей тут не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2010 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 23:07

Я, наверное, неправильно понимаю некоторые статьи нового Указа, ведь там говорится, что при постановке на учет учитывается жилая площадь членов семей (бывших членов). На сколько я понимаю, я являюсь бывшим членом семьи своих родителей, значит их жилая площать будет учитываться. Так ли это?

Лобко Анна :: Барановичи


  Ответов: 1

Плохо читали. Нет такого в пп.3.1.2. Не будет учитываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2010 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы