Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья амнистия молодой специалист лицензия отработка компенсация недвижимость льготы ип брак квартира прописка раздел пособие налог развод долг налоги гражданство раздел имущества документы иск строительство отпуск общежитие армия выселение ребенок договор контракт кредит оплата суд льготный кредит увольнение жилье распределение имущество права декретный отпуск право беременность аренда оформление документов наследство сроки работа алименты приватизация регистрация очередь продажа зарплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71939 Опубликовано 21.02.2010 в 20:30

Провоз из РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если сейчас между РФ и РБ един. таможенное пространство, то могу ли я приобрести товар из третьих стран в России, со всеми документами, и привезти его официально в Беларусь? Или что-то придётся переоформлять у нас? Или это и вовсе невозможно? С уважением, Елена Заранее, огромное спасибо!!!

Елена :: Минск


Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

Между РФ и РБ единое таможенное пространство будет после 01.07.2010 г. Сейчас при ввозе таких товаров из РФ производится там. оформление с уплатой сбора и там. пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.02.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 02:04

Спасибо за ответ!А с 1 июля, получается, что можно будет работать по российским документами не платить сборов на таможне? Или будет действовать какая-то другая система? И ещё вопрос: скажите, если ЧТУП хочет приобрести товар в РФ из третьих стран на обычном оптовом рынке, где документы не выдают, как с этим товаром работать в РБ, какие документы нужно оформлять у нас и как вообще выглядит вся эта процедура? Большое спасибо?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Так, во всяком случае, декларируется. Нормативных документов нет, ближе к июлю будет видно... 2. Требовать документы, оформлять СМР самим, при там. оформлении предоставлять чеки, квитанции и др. документы, подтверждающие сделку купли. Примерный алгоритм и документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=80 или http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.02.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы