Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист льготный кредит выселение квартира молодая семья регистрация приватизация договор ребенок лицензия суд строительство пособие алименты кредит армия отработка амнистия сроки налоги наследство аренда недвижимость общежитие жилье иск компенсация прописка очередь оформление документов работа налог оформление оплата брак беременность права продажа право льготы распределение имущество декретный отпуск раздел ип контракт гражданство отпуск развод увольнение раздел имущества документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71934 Опубликовано 21.02.2010 в 19:45

Какие права имеют инстранные граждане стоящие на пмж?

Здравствуйте! Жена, гражданка Молдовы, стоит на ПМЖ в РБ. Возможно ли полуить визу для выезда в Польшу, если имеется гостевое приглашение? Нужно ли оформлять документы для поездки в РФ? Если нужно, то какие?

С.Владимир :: Новогрудок


Ключевые слова: виза, иностранные граждане, пмж

  Ответов: 2

Если польское посольство соизволит обслуживать граждан Молдовы, то вполне пожете получить. 2. Для РФ - национальный паспорт Молдовы + миграционная карта (получается в ОГиМ по месту регистрации) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.02.2010 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, иностранные консульские учреждения обслуживают по визовым вопросаминостранных граждан, постоянно проживающих в Беларуси. Новогрудок - консульский округ Генконсульства Польши в Гродно, соответственно, обращаться туда (г.Гродно, ул. Буденного, недалеко от жд вокзала). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 21:17

Подскажите пожалуйста. На какой адрес, с Польской стороны, должен быть сделан гостевой вызов? Жена(гражданка Молдовы) проживает в РБ, выдан вид на жительство иностранного гражданина на два года, также есть молдавский загранаспорт.Как всё совместить? Или прийдётся ехать в Молдову за визой? 2.До получения =вида на жительство иностранного гражданина= в РБ, пересекая границу РБ или России миграционная карта действительна в любой из стран и ставится штамп в загранпаспорте. Между РБ и Россией нет границы и штампы в паспортах не ставят. Нужно поехать на курсы в РФ, и там сделать регистрацию.=вид на жительство иностранного гражданина= в РБ - это и есть долгосрочная регистрация, до получения гражданства.Как сделать регистрацию в РФ?

С.Владимир :: Новогрудок


  Ответов: 1

1. Обратитесь в польское посольство 2. Вид на жительство не является документом для выезда из РБ. В РФ она может въехать ТОЛЬКО по паспорту Молдовы.Миграционная карта для граждан третьих стран ОБЯЗАТЕЛЬНА. Граница есть, нет пограничников, поэтому я Вам и писал, что миграционную карту жена должна получить в ОГиМ по месту регистрации в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.02.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243540: Какие способы приема платежа от иностранных юр.лиц есть в РБ?

Вопрос № 241835: бязан ли иностранец, имеющий РВП, платить налог нерезидента?

Вопрос № 234133: Пересечение границы РБ-РФ

Вопрос № 214289: Возврат НДС иностранным гражданам в Республике Беларусь при строительстве (приобретении) жилья

Вопрос № 213591: Имеют ли право граждане РФ, временно проживающие в РБ, работающие по трудовым договорам на бесплатное медицинское обслуживание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы