Вопрос № 71927 Опубликовано 21.02.2010 в 18:50

Можно ли на добровольных началах организовать работу консьержей вподъезде с муниципальным статусом дома?

Жильцы всего подъезда хотят организовать на добровольных началах дежурство консьержа. ЖЭС официально оказать нам эту поддержку не может. Будут ли проблемы у жильцов с налоговой службой, пожарными и т.д. если дом имеет статум муниципального и в товарищество входить не собирается. Спасибо

Апанасевич Алена :: Минск

Ключевые слова: штрафы, оформление документов, санкции

  Ответов: 1

У жильцов не будет.  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 21:39

У кого будут проблемы, если на добровольных началах организовали службу консьержа?

Апанасевич Алена :: Минск

  Ответов: 1

Кто организовал эту службу на добровольных началах? Жильцы? А жильцы это что юридическое лицо, которое вправе принимать граждан на работу и платить заработную плату? Если жильцы на добровольных началах будут сами служить в этой службе или посторонний человек это будет делать также на добровольных началах, то проблем не будет ни у кого.  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 22:01