Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   208 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда развод молодой специалист ип строительство прописка налоги молодая семья право оплата жилье раздел алименты увольнение амнистия ребенок права квартира кредит продажа беременность общежитие недвижимость иск гражданство налог договор армия работа приватизация наследство имущество суд льготный кредит зарплата очередь контракт декретный отпуск пособие регистрация брак выселение отработка льготы распределение раздел имущества лицензия оформление документов документы компенсация сроки отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71918 Опубликовано 21.02.2010 в 17:25

Как производится частичная компенсация льготного кредита?

Здравствуйте! В июне 2004 года нам был предоставлен льготный кредит на строительство жилья с взиманием за пользованием кредита 10% годовых сроком до 20 лет. Кредит предоставлялся как молодой семье. На момент строительства состав семьи был 4 человека (муж, жена и двое несовершеннолетних детей). С 1 января 2005 года, после вступления в силу Указа президента от 29 декабря 2004г. № 625 «О внесении изменений в Указы Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 и от 1 марта 2004 г. № 123», нам был произведен пересчет процентов с 10 до 5 % годовых. В октябре 2009 года старшему ребенку исполнилось 18 лет, а в ноябре этого года у нас родился третий ребенок. Как производится частичная компенсация льготного кредита в такой ситуации?

Сечко Андрей :: Мозырь


Ключевые слова: компенсация, кредит

  Ответов: 1

Получите помощь государства в размере 50% от суммы задолженности по выданному кредиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.02.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 21:14

Но 50% компенсации положено многодетной семья, а нашу к таковой не относят (одному из детей исполнилось 18 лет). В банке нам не дают вообще никакого ответа, мол нестандартый случай.

Сечко Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

А должно быть 23 года, а не 18 лет. П.1.3-1 Указа №185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.02.2010 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 20:29

Но удостоверение многодетной семьи выдается,если на воспитании находится трое и более несоверщеннолетних детей.

Сечко Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

но у вас же трое детей, вместе с тем, кому исполнилось 18. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 21:27

Да, трое и одному из них 18 лет. В выдаче удостоверения многодетной семьи нам отказали, и в банке в такой ситуации решение найти не могут.

Сечко Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

да, к сожалению, правильно отказали. Впам нужно было получить удостоверение до 18 лет ребенку и после получения этого удостоверения, даже если впоследстии ребенку исполнилось бы 18 лет, на него бы также ничислялись метры (как на третьего ребенка многодетной семьи). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273636: компенсация денежных средств

Вопрос № 273591: Положена ли мне компенсация если был ремонт и я не работала в это время.

Вопрос № 273518: Какую компенсацию я могу потребовать от организации?

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 273179: Возможно ли требование компенсации за невыполненный ремонт техники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы