Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права оплата оформление право льготы аренда декретный отпуск сроки регистрация распределение строительство долг зарплата амнистия отпуск лицензия недвижимость прописка наследство раздел оформление документов увольнение документы выселение ребенок продажа гражданство развод иск армия молодая семья налог договор брак имущество очередь алименты беременность отработка суд налоги жилье работа раздел имущества молодой специалист кредит приватизация льготный кредит ип общежитие компенсация пособие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71904 Опубликовано 21.02.2010 в 14:55

имеет ли право жена отца на долю в его имуществе после его смерти?

В феврале 1996 г.умерла моя мама, и оставила завещание на 1/2дома - мне(мне было 16 лет), и на 1/2 моему отцу.В 1999 г. отец расписался с другой женщиной(В.Г.) и они прописались(фиктивно.ее двоих детей не принимали в школу, ее - на работу. доказать сложно).Отношения последние 6-7 лет были напряженные. Отец проживал 2 года(с 2004) у своей матери (сейчас она прописана в доме),а с 2006 г. с другой женщиной-Любовью в ее квартире. Факт проживания подтверждается только свидетельскими показаниями соседей бабушки и дочерей Любови. Когда отец хотел оформить свою часть дома на меня и собрал документы,- они все и домовая книга пропали. Через полгода сотрудники исполкома изъяли домовую(есть свидетельские показания) у В.Г. когда она пришла в исполком, чтобы выписаться .(В декабре 2007 г выписалась и переехала вместе с детьми). В доме некоторое время оставался ее сын. В январе 2008 г по его вине произошел пожар,дом и все имущество погибло. В акте МЧС - возгорание от э/прибора. (очаг возгорания находился в закрытой комнате ее сына). В январе 2009 г мой отец и Любовь погибли в аварии. Никакого участия в похоронах В.Г. не принимала. В настоящее время В.Г. подает иск на выделение 1/6 доли дома.что можно сделать, чтобы восстановить справедливость.

Руслан :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Как-то непонятно Вы излагаете обстоятельства. Если имущество, на которое претендует В.Г. с Ваших слов нет: "...произошел пожар, дом и все имущество погибло...", так какая Вам разница, что В.Г. претендует на 1/6 долю этого имущества, если его нет в натуре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 21:14

в исковом заявлении она требует рыночную стоимость 1/6 части дома.

руслан :: минск


  Ответов: 1

Обращаясь с иском в суд истец предоставляет суду оценку имущества, на которое он претендует. Руслан, скажите, пожалуйста, оценку чего предоставила В.Г.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 21:49

акт гибели имущества.

руслан :: минск


  Ответов: 1

Объясните, пожалуйста, на что претендует В.Г.? Прочитайте свой вопрос, все ли правильно в нем изложено? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.02.2010 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 20:13

Прошу прощения за неточность, обстоятельства были представлены в общих чертах. по имуществу могу уточнить, что согласно акта МЧС разрушение составляет 43(?)% (остались только стены из силикатных блоков).оценочная остаточная стоимость всего строения (по заключению БТИ) – 32,5 млн. по этим документам доля В.Г.составляет 5 млн. Сама она через суд запросила рыночную цену (в ее понятии 12 млн.).суд ее поддержал.

Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку В.Г. являлась женой Вашего умершего отца, она является наследницей на оставшееся после его смерти имущество. Для того, чтобы получить свою полю в наследстве необходимо обратиться в нотариальную контору, а не в суд. получено ли В.Г. свидетельство о праве на наследство? В связи с чем ведется судебный процесс? Какое требование заявила В.Г.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.02.2010 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы