Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196500
 Всего ответов: 221864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление строительство аренда квартира декретный отпуск налоги ребенок общежитие долг молодой специалист регистрация жилье оплата право налог раздел отпуск распределение оформление документов амнистия армия сроки увольнение суд прописка раздел имущества имущество иск беременность продажа алименты приватизация ип льготы договор пособие развод работа права отработка молодая семья компенсация брак контракт очередь кредит льготный кредит наследство лицензия документы зарплата недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71902 Опубликовано 21.02.2010 в 14:10

Имею ли я право на жильё и автомошины?

Уважаемый юрист, скажите, пожалуйста, могу ли с ребёнком претендрвать на право проживания в квартире подменного фонда в случае развода, если в этой квартире никто не прописан и не зарегистрирован, а из жильцов числиться мать мужа, его брат и муж. Эту квартиру им выделили 15 лет назад, я с мужем и ребёнком живу в ней 6 лет (ребёнку 2 года). Зарегистрированы мы с мужем и ребёнком у отца мужа, у которого уже своя семья. Мать мужа и брат проживают отдельно от нас. Муж меня бьёт, постоянно выгоняет на улицу, зная что идти мне некуда. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, а вообще работаю в г. Гродно и учусь на втором высшем. У меня ещё один вопрос: могу ли я претендовать на совместно нажитые автомобили, если муж при покупке оформил их на своих знакомых. Если да, то каким образом я могу это право отстоять?

Бейма Наталья :: г. Гродно


Ключевые слова: совместно нажитое имущество, подменный фонд

  Ответов: 1

Наталья, Вы много написали, но вопрос задали один - по поводу автомобилей. Претендовать на совместно нажитые автомобили Вы конечно же можете. Но в Вашем случае еще необходимо доказать, что автомобили оформленные на третьих лиц, являются Вашей собственностью. Если докажете - получите 1/2 долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195576: Должны ли мне дать ноутбук на время проверки качества?

Вопрос № 173736: перечень товаров, не входящих в подменный фонд

Вопрос № 145605: Можно ли требовать у продавца во временное пользование товар (АККУМУЛЯТОР МАШИННЫЙ) из его подменного фонда?

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
63 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283681максим18.06.18 в 22:08
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы