Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог лицензия работа приватизация иск наследство гражданство алименты отработка компенсация пособие беременность отпуск распределение долг общежитие молодая семья увольнение выселение оформление документов льготы продажа амнистия право недвижимость брак договор льготный кредит армия жилье регистрация декретный отпуск имущество аренда сроки прописка ип строительство зарплата кредит контракт оплата налоги ребенок квартира молодой специалист оформление раздел имущества суд раздел документы очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71899 Опубликовано 21.02.2010 в 12:36

Имеет ли жена право на часть жилплощади мужа (если не прописана) и делает ремонт на свои деньги?

Мы с мужем женаты 4 года.Родители мужа спят и видят что я хочу у них все отобрать.Купив автомобиль,будучи женатым,мой муж оформил его на свою мать.Сейчас мы живем в квартире,оставленной его бабушкой.Такая же история.Прописывать меня туда боятся.Более того,мы делаем там ремонт,куда уже вложено немало моих денег.Чеки за купленные материалы я не собираю.Недавно состоялся недвусмысленный разговор,из которого я поняла, что в случае развода я максимум смогу забрать свою одежду. У нас растет сын.Уже несколько лет родители собираются оформить договор дарения на моего мужа, но постоянно откладывают по известной причине. Как быть в случае если они переоформят квартиру на мужа?а если не оформят?Я имею какие-дибо права на квартиру в случае развода или не дай бог смерти мужа?

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, жилплощадь, право

  Ответов: 1

Что значит "живем в квартире, оставленной его бабушкой"? Какую квартиру родители собираются подарить Вашему мужу? На чье имя зарегистрирована квартира в которой Вы живете на сегодняшний день? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 16:34

Мы с мужем женаты 4 года.Родители мужа спят и видят что я хочу у них все отобрать.Купив автомобиль,будучи женатым,мой муж оформил его на свою мать.Сейчас мы живем в квартире,которая оформлена на отца мужа. На нее же и собираются оформлять договор дарения.Прописывать меня туда боятся.Более того,мы делаем там ремонт,куда уже вложено немало моих денег.Чеки за купленные материалы я не собираю.Недавно состоялся недвусмысленный разговор,из которого я поняла, что в случае развода я максимум смогу забрать свою одежду. У нас растет сын. Как быть в случае если: - они переоформят квартиру на мужа? - если не оформят?Я имею какие-дибо права на квартиру (в первом и втором случае) и наш автомобиль (оформленный на его мать) в случае развода или не дай бог смерти мужа?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если отец Вашего мужа подарит своему сыну (Вашему мужу) квартиру, то собственником квартиры станет Ваш муж. Если отец Вашего мужа не подарит своему сыну (Вашему мужу) квартиру, то собственником квартиры по-прежнему будет отец Вашего мужа. Ни в первом, ни во втором случае никаких прав на квартиру в случае развода у Вас не возникает. Если квартира будет Вашему мужу подарена, то в случае его смерти, Вы являетесь наследницей на долю в праве собственности на эту квартиру. Долю в праве собственности на автомобиль Вы сможете получить в случае развода или смерти мужа, только при условии, что докажете, что эта машина куплена Вашим мужем в браке с Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы