Вопрос № 71898 Опубликовано 21.02.2010 в 12:16

Имею ли я право использовать сварочный аппарат от сети 220в

Недавно Купил себе сварочный полуавтомат unistar usp mig 195. Возможно ли его использование в гараже частного пользования кирпичный на своем приусадебном участке в технической документации на сварочный аппарат указано что он от 220в.Но когда я поехал в электро сеть мне сказали что использование запрещено !!!!Что вы подскажете мне делать?Может можно получить какие нибудь бумаги?Заранее благодарен

Гнедько Роман :: Загорное

Ключевые слова: использовани, сварочный

  Ответов: 1

на что они ссылаются?  

Лабазинский Дмитрий :: 21.02.2010 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 12:41

А ссылаються они наhttp://www.levonevski.net/pravo/temy/tema13/vtor/docm1433.html3.20. В гаражах запрещается установка и применение сварочныхтрансформаторов и электронагревательных приборов любой конструкции иисполнения, а также устройство трехфазных вводов.Ну вот я и незнаю что делатьОни сказали что для сварочного должна быть специальная производствення линия электроснабжения

Гнедько Роман :: Загорное

  Ответов: 1

и что там написано, в этой ссылке? в правилах же пользования электрической энергией никаких запретов по жилым помещениям и нежилым, в т.ч. и гаражам не найдено. в старой редакции только ограничивается мощность эл.быт прибора до 1.3 кВт без соответствующей проводки. если я не путаю, в более свежей редакции, этот предел увеличен до 3 кВт. и чего вы в эти эл. сети пошли? конечно, применение св. аппарата доставляет неудобства др. потребителям, питающимся от той же линии (свет мигает и т.д.), они жалуются в эл. сети. вот те и, чтоб избавить себя от возможных вопросов, запрещают. если вы приобрели сварочник в магазине, если он включается в однофазную розетку и в инструкции нет запретов на его использование в бытовой сети 220 В, никто вам не применит никаких санкций. тем более, выявить вас будет не так просто.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.02.2010 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 18:21

Сам я занимаюсь кузовным ремонтом на своем автоу меня в деревне выяснить кто варит оч просто надо просто пройти по линии электропередач а звук сварки уже услышишь, да и живет человек работающий в нашей электро сети он пожаловался меня и вызвали(((А там мне сказали что использование запрещено и сослались на приведенный ниже документhttp://www.levonevski.net/pravo/temy/tema13/vtor/docm1433.htmlи предупредили что впредь ОБРЕЖЕМ свет...Что подскажете сделать, может можно получить какие нибудь документы разрешающие использованиеА точно еще мне предложили провести за свой счет 300м линии электопередач от очистного сооружении сослались что там производственная линия а у нас бытовая

Гнедько Роман :: Загорное

  Ответов: 1

эта ссылка не открывается. приведите ее текст.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.02.2010 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 08:27

3.20. В гаражах запрещается установка и применение сварочныхтрансформаторов и электронагревательных приборов любой конструкции иисполнения, а также устройство трехфазных вводов.///////////// Текст ссылки

Гнедько Роман :: Загорное

  Ответов: 1

это положение не действует с 2005 г. я вам ответил в электронном сообщении.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.02.2010 в 09:00