Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение налог лицензия долг суд наследство беременность налоги жилье работа распределение алименты компенсация брак раздел зарплата выселение регистрация прописка сроки оформление документов квартира договор молодой специалист пособие недвижимость продажа контракт отработка молодая семья декретный отпуск развод ребенок армия общежитие права аренда имущество строительство право очередь гражданство льготы оплата отпуск приватизация документы льготный кредит ип кредит оформление амнистия иск







  • В продаже - лоток прямой, цены ниже! Неликвидные остатки
    ekagroup.ru
  • В продаже - Батарейка, цены ниже! Неликвидные остатки
    morskoidyavol.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71898 Опубликовано 21.02.2010 в 12:16

Имею ли я право использовать сварочный аппарат от сети 220в

Недавно Купил себе сварочный полуавтомат unistar usp mig 195. Возможно ли его использование в гараже частного пользования кирпичный на своем приусадебном участке в технической документации на сварочный аппарат указано что он от 220в.Но когда я поехал в электро сеть мне сказали что использование запрещено !!!!Что вы подскажете мне делать?Может можно получить какие нибудь бумаги?Заранее благодарен

Гнедько Роман :: Загорное


Ключевые слова: использовани, сварочный

  Ответов: 1

на что они ссылаются? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.02.2010 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 12:41

А ссылаються они наhttp://www.levonevski.net/pravo/temy/tema13/vtor/docm1433.html3.20. В гаражах запрещается установка и применение сварочныхтрансформаторов и электронагревательных приборов любой конструкции иисполнения, а также устройство трехфазных вводов.Ну вот я и незнаю что делатьОни сказали что для сварочного должна быть специальная производствення линия электроснабжения

Гнедько Роман :: Загорное


  Ответов: 1

и что там написано, в этой ссылке? в правилах же пользования электрической энергией никаких запретов по жилым помещениям и нежилым, в т.ч. и гаражам не найдено. в старой редакции только ограничивается мощность эл.быт прибора до 1.3 кВт без соответствующей проводки. если я не путаю, в более свежей редакции, этот предел увеличен до 3 кВт. и чего вы в эти эл. сети пошли? конечно, применение св. аппарата доставляет неудобства др. потребителям, питающимся от той же линии (свет мигает и т.д.), они жалуются в эл. сети. вот те и, чтоб избавить себя от возможных вопросов, запрещают. если вы приобрели сварочник в магазине, если он включается в однофазную розетку и в инструкции нет запретов на его использование в бытовой сети 220 В, никто вам не применит никаких санкций. тем более, выявить вас будет не так просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.02.2010 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 18:21

Сам я занимаюсь кузовным ремонтом на своем автоу меня в деревне выяснить кто варит оч просто надо просто пройти по линии электропередач а звук сварки уже услышишь, да и живет человек работающий в нашей электро сети он пожаловался меня и вызвали(((А там мне сказали что использование запрещено и сослались на приведенный ниже документhttp://www.levonevski.net/pravo/temy/tema13/vtor/docm1433.htmlи предупредили что впредь ОБРЕЖЕМ свет...Что подскажете сделать, может можно получить какие нибудь документы разрешающие использованиеА точно еще мне предложили провести за свой счет 300м линии электопередач от очистного сооружении сослались что там производственная линия а у нас бытовая

Гнедько Роман :: Загорное


  Ответов: 1

эта ссылка не открывается. приведите ее текст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.02.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 08:27

3.20. В гаражах запрещается установка и применение сварочныхтрансформаторов и электронагревательных приборов любой конструкции иисполнения, а также устройство трехфазных вводов.///////////// Текст ссылки

Гнедько Роман :: Загорное


  Ответов: 1

это положение не действует с 2005 г. я вам ответил в электронном сообщении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.02.2010 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232934: Использование сварочного аппарата в домашних условиях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы