Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191058
 Всего ответов: 215954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление развод договор работа налог раздел недвижимость приватизация отработка строительство налоги алименты долг продажа брак ребенок кредит амнистия наследство ип гражданство иск права оплата раздел имущества прописка армия увольнение зарплата суд общежитие регистрация лицензия право квартира аренда сроки льготный кредит пособие жилье имущество беременность льготы оформление документов документы распределение компенсация молодая семья отпуск контракт очередь выселение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71893 Опубликовано 21.02.2010 в 11:57

Сскакого дня исчисляется срок давности?

Работал директором магазина. Через год после увольнения привлечен к уголовной ответственности по ст.237 ч.2., в связи с представлением банку в качестве залога для получения кредита части товаров в обороте, не являющихся собственностью магазина. Кредит оформлен 30 июня 2004г., уволен 22 июля 2005г., дело возбуждено в сентябре 2006г. Подскажите, пожалуйста, с какого дня исчисляется срок давности: с момента увольнения, с момента возбуждения уголовного дела, с момента подачи банком заявления в следственные органы или с момента когда банк обратился в вышестоящую организацию магазина с письмом о нехватке залога и невозможности погашения кредита или др.?

Подосиновик, Геннадий :: Минск


Ключевые слова: срок давноси

  Ответов: 1

срок давности чего? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.02.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 17:22

Работал директором магазина. Через год после увольнения привлечен к уголовной ответственности по ст.237 ч.2., в связи с представлением банку в качестве залога для получения кредита части товаров в обороте, не являющихся собственностью магазина. Кредит оформлен 30 июня 2004г., уволен 22 июля 2005г., дело возбуждено в сентябре 2006г. Подскажите, пожалуйста, с какого дня исчисляется срок давности в соответствии со ст.83 УК (освобождение от уголовной ответственности): с момента увольнения, с момента возбуждения уголовного дела, с момента подачи банком заявления в следственные органы или с момента когда банк обратился в вышестоящую организацию магазина с письмом о нехватке залога и невозможности погашения кредита или др.?

Подосиновик, Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Об этом написано в статье, на которую Вы ссылаетесь: "Срок давности исчисляется со дня совершения преступления..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 20:00

Работал директором магазина. Через год после увольнения привлечен к уголовной ответственности по ст.237 ч.2., в связи с представлением банку в качестве залога для получения кредита части товаров в обороте, не являющихся собственностью магазина. Кредит оформлен 30 июня 2004г., уволен 22 июля 2005г., дело возбуждено в сентябре 2006г. Подскажите, пожалуйста, с какого дня исчисляется срок давности в соответствии со ст.83 УК (освобождение от уголовной ответственности): с момента увольнения, с момента возбуждения уголовного дела, с момента подачи банком заявления в следственные органы или с момента когда банк обратился в вышестоящую организацию магазина с письмом о нехватке залога и невозможности погашения кредита или др.? Уважаемые консультанты, неужели вы не понимаете о чем идет речь? Вы знаете понятие "длящееся преступление"? Органы трактуют день совершения преступления как момент когда о совершенном преступления становиться известно, т.е. пока человек работает на предприятии, где был якобы пеправомерно получен кредит, преступление как бы продолжается. Вот меня и интересует правомерность таких утверждений. Все-таки срок давности на освобождение от ответственности наступает с дня подписания кредитного договора или с дня увольнения, или еще как?

Подосиновик, Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Геннадий, речь идет именно о том, о чем Вы спрашиваете. Какой был у Вас вопрос - такой Вы получили и ответ.Если преступление прекратилось в связи с Вашим увольнением, то дата совершения преступления вполне может совпадать и с датой Вашего увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.02.2010 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 21:14

Хорошо, поставлю вопрос по другому: в какой из указанных моментов, по-вашему, прекратилось преступление в данном конкретном случае?

Подосиновик, Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Приговор есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 22:31

Дело еще не передано в суд

Подосиновик, Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Опишите в чем, согласно постановлению о привлечении в качестве обвиняемого выражались Ваши действия? (можно на ящик). Может оттуда можно сделать какой-то вывод о том, когда прекратились преступные действия. Я так понимаю, что есть вероятность, что уже истек срок давности привлечения Вас к уг. ответственности. А у Вас что адвоката нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.02.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277306Сергей Миске...18.01.18 в 13:24
277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы