Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел квартира оформление документов пособие амнистия отработка долг документы недвижимость распределение молодой специалист права жилье регистрация кредит имущество отпуск очередь армия суд сроки прописка компенсация приватизация продажа развод общежитие договор работа льготы увольнение беременность декретный отпуск зарплата брак молодая семья аренда контракт налог льготный кредит оплата строительство алименты иск раздел имущества наследство право ип лицензия налоги выселение оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71888 Опубликовано 21.02.2010 в 11:20

Есть ли ограничения по срокам ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела в зависимости от объема уголовного дела?

Следователем вынесено постановление об окончании предварительного расследования уголовного дела по ст. 237 ч.2 и предоставлено право обвиняемому ознакомиться с уголовным делом. Есть ли ограничения по срокам ознакомления с уголовным делом в зависимости от его объема? Адвокат говорит, что если больше одного тома, то срок установлен до 1 месяца, а если объем меньше, то 10 дней. В УПК я такого уточнения не нашел. Подскажите, пожалуйста также ответ на такой вопрос: если объем уголовного дела небольшой ( 1 том), нужны ли какие-то дополнительные основания для использования всего срока, предусмотренного законом?

Подосиновик Геннадий :: Минск


Ключевые слова: ознакомление, уголовное дело, сроки

  Ответов: 2

Независимо от числа обвиняемых, привлеченных к ответственности по уголовному делу, общий срок ознакомления их и их законных представителей, защитников с делом не может превышать одного месяца. В исключительных случаях срок ознакомления обвиняемого, его законного представителя и защитника с уголовным делом может быть продлен прокурором. ст. 257 УПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.02.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы таких одвакатов присаживал на место обвиняемых. Срок месяц но вы можете внести свои поправки требовать опросить свидетелей назначить экспертизу (естественно написав соответствующее ходотайство на имя следователя) после чего следователь должен все это как волшебник расмотреть, удовлетворить и опять у вас есть ваш месяц для ознакомления и внесения новых ходотайств и замечаний не буду ссылаться на статьи УПК и так найдете. Из жизни. приходит ко мне следователь я ему говорю что согластно ст. такойто буду знакомится месяц с делом в присутствии гос. адваката. Адвокат--вы в сизо свой срок пересидите. Яему что не куда не спешу тут футбол во дворике режимся в камере одна молодеж не жизнь а лафа. У следователя глаза по 5 копеек. Я частично переписал что на каком листе в деле. Договорились что на завтра продолжим. Но завтраи после не кого не было. Только через три дня пришло уведомление что дело в прокуратуре и оно уходит в общий суд. Потом когда в суде затребовал дело на ознакомление суд выделил мне неделю разрешил супругу в качестве защитника. И мы целых десять дней сутра до вечера "читали" гэти талмуды. Весело было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 23.02.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229921: Могли ли меня лишить премии без моей подписи в приказе.

Вопрос № 229316: ознакомление с документами.

Вопрос № 228273: имеет ли право заявитель знакомиться с материалами проверки по его обращению?пра

Вопрос № 165227: ознакомление с материалами дела

Вопрос № 164026: Имеет ли право руководитель лишить премии без ознакомления с приказом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы