Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодой специалист жилье права суд квартира наследство аренда документы выселение раздел имущества молодая семья зарплата алименты беременность контракт налоги налог амнистия продажа имущество ип оформление распределение оформление документов общежитие кредит ребенок лицензия компенсация развод недвижимость оплата гражданство раздел сроки увольнение армия льготы прописка очередь работа приватизация долг право иск отработка льготный кредит строительство договор пособие декретный отпуск регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71867 Опубликовано 20.02.2010 в 21:25

Можно ли вступить в ГСК не состоя на очереди в исполкоме

Правда ли, что в связи с изданием Президентом Указа по деятельности гаражно-строительных кооперативов теперь запрещено вступать в такие кооперативы без нахождения на очереди в исполкоме на строительство гаража. В нашем районе есть кооператив, где много свободных мест, но председатель сказал, что нужно сначала стать на очередь в исполком, также мне сказали и в исполкоме, но однако меня не поставили на учет так как у меня нет машины (купил по доверенности, просто на себя не оформил). Получается места есть, никто не строит, а тем кто может-запрещено.

Васильев :: Гомель


Ключевые слова: кооператив

  Ответов: 1

При отсутствии граждан, состоящих на учете нуждающихся в местах хранения транспортных средств, или их отказе от вступления в кооператив он может создаваться с участием граждан, не состоящих на учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.02.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 15:46

Просто насчет создания кооператива я тоже спрашивал в исполкоме. Мне сказали, что пока кооператив создавать не будут, никто этим не хочет заниматься. Но люди стоят на учете в исполкоме, а в тот кооператив, где есть места не идут, он далеко расположен. Да и ведь дело не в создании кооператива а в том что я не могу вступить в уже рабочий ГСК хотя места есть. Тупик получается, кто на очереди-не хочет, я буду вынужден ждать, пока кто-нибудь не сделает новый кооператив и очередники туда уйдут, а в свободном места так и останутся. Замкнутый круг.

Васильев :: гомель


  Ответов: 1

а вы уточните в исполкоме следующее. Есть ли письменный отказ очередников от вступления в кооператив. Если есть, то у исполкома руки развязаны по включению Вас в указанный кооператив. Просто исполком этим заниматься не хочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.02.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264328: есть ли шансы на выигрыш дела в суде

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 240248: Может ли председать кооператива не предендовать на отпуск

Вопрос № 240223: Обязательно ли заключения труд.договора или контрпкта с председателем потребительского кооператива?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы