Вопрос № 71860 Опубликовано 20.02.2010 в 20:30

Планирую открыть ИП на жену

Планирую открыть ИП по оказанию услуг восстановления данных с электронных носителей. ИП хочу зарегестрировать на жену, но она в данный момент беременна и стоит на учете в центре занятости для получения пособия по уходу за ребенком. Вопросов несколько: 1) могу ли я открыть ИП, не потеряв пособие?2)Нужна ли лицензия на данный вид деятельности, и если да, то как и где её получить?

Павел :: Витебск

Ключевые слова: информация, лицензия, данные

  Ответов: 1

пособие потеряете, лицензия не нужна  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 23:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 00:52

Тогда другой вопрос: я сам работаю на ЧПУП, если я буду регистрировать ИП на себя, надо ли согласие моего нанимателя?

Павел :: Витебск

  Ответов: 2

Нет, согласия Вашего нанимателя не требуется.  

Хломко Игорь :: 21.02.2010 в 08:47

нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.02.2010 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 10:36

Ну тогда последний вопрос: Под какой вид деятельости подподает данная деятельность?

Павел :: Витебск

  Ответов: 1

Вы имеете ввиду ОКЭД? Вот, посмотрите, 72 (ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ) и подберите для себя подходящий пятизначный. ОКЭД могу выслать на e-mail  

Лабазинский Дмитрий :: 21.02.2010 в 10:57