Вопрос № 71845 Опубликовано 20.02.2010 в 18:17

Могу ли я стать в очередь как нуждающийся в улучшеннии жилищных условий?

Здравствуйте,в 2009 году я окончил БНТУ на бюджетной основе и остался в Минске по распределению,могу ли я стать в очередь как нуждающийся в улучшеннии жилищных условий? Жилья в собственности у меня нет.Всю жизнь я был прописан в городе Дрогичине,в Минске прописан небыл. Если можно,то подскажите пожалуйста куда надо обратиться чтобы стать на очередь? Спасибо.

Левчук Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: распределение, очередь, нуждающийся, прописан.

  Ответов: 1

Регистрируйтесь по договору найма жилого помещения в Минске и шагайте в Администрацию того района, где будете зарегистрированы (в службу "одно окно сто дверей". С собой прихватите паспорт, договор найма жилого помещения, копию приказа о приеме на работу и неного денег (за справки). В течение месяца со дня подачи заявления должны будут принять решение.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2010 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 22:17

Скажите пожалуйста на какой нормативный документ можно ссылаться? Спасибо.

Левчук Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Вы думаете кому-то это надо будет объяснять??? Эта схема весьма отработана. Все будет нормально. Ну, если уж так желаете, то регистрация по месту жительства осущетсвляется в порядке, установленном Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413(ред. от 11.06.2009), а постановка на учет нуждающихся - Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565(ред. от 16.11.2009) "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2010 в 23:06