Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация увольнение аренда документы оплата очередь права налог договор выселение ребенок льготы амнистия оформление отпуск молодой специалист регистрация недвижимость продажа лицензия суд общежитие алименты молодая семья распределение пособие развод ип декретный отпуск долг квартира строительство зарплата раздел раздел имущества наследство беременность иск прописка оформление документов контракт право армия льготный кредит сроки работа отработка кредит жилье имущество гражданство брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71844 Опубликовано 20.02.2010 в 17:55

Имееют ли право ухудшить условия проживания

Мы проживаем в 2-х комнатной государственной квартире прописаны я, мой 16-ти летний сын, моя мать пенсионерка, мой отец пенсионер .Отец является гланым квартиросъёмщиком.Мать и отец в разводе.Со мной также проживает мой супруг. В 2009 г. отца вселили через суд в квартиру т.к. он 15 лет не проживал в квартире,прятался от кредиторов, был в бегах., т.е. был бомжом.Теперь его вселили в квартиру и он ведет такой же образ жизни к которому привык: не моется,пьет,создал нам антисанитрные условия, с которыми естественно не согласны мы.Теперь он нам угрожает ,что уйдет в приют , а квартиру отдаст государству,а нам (мне,моему сыну,маме) дадут однокомнатную квартиру .Неужели это возможно?А как же права несовершеннолетнего? Мои права инвалида?

Толкачёва Елена :: Минск


Ключевые слова: меньшая квартира

  Ответов: 1

При выезде, выселении одного из жильцов государственной квартиры (нанимателя) договор найма заключается с одним из оставшихся вплоть до последнего проживающего. Никакого принудительного переселения не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 20.02.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 11:46

Но дело в том, что он нас пугает ,что если он пойдет в приют ,ему за это надо отдать квартиру, а так как в гос.квартире ещё и мы прописаны , то нам троим дадут однокомнатную.Что нам делать дальше?

Толкачева Елена :: Минск


  Ответов: 1

не слушайте его. с согласия всех оставшихся в квартире, требуйте заключения договора найма с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.02.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы