Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство развод документы квартира недвижимость продажа работа долг беременность компенсация налоги кредит оформление оплата декретный отпуск очередь молодой специалист брак суд сроки отработка строительство договор алименты ип льготы общежитие зарплата раздел имущества налог иск регистрация распределение права ребенок гражданство выселение пособие аренда прописка льготный кредит увольнение контракт армия раздел молодая семья приватизация лицензия оформление документов имущество отпуск амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71824 Опубликовано 20.02.2010 в 15:46

Правомерно ли будет истребовать с Покупателя 50% суммы транспортных расходов

По договору поставки зерна:1) Поставка товара производиться на условиях франко-склад "Покупателя". 2) Транспортные расходы оплачиваются Покупателем по согласованным тарифам а размере 50%, оставшиеся 50% суммы транспортных расходов относятся на "Продавца". Имеется акт,подписанный обеими сторонами,о выполнении работ по перевозке зерна. Правомерно ли будет истребовать с Покупателя 50% суммы транспортных расходов несмотря на то,что поставка производится по договору на условиях франко-склад "Покупателя"?

Евгения :: Речица


Ключевые слова: транспортные расходы., франко-счет покупателя, поставка

  Ответов: 1

Правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 16:04

Я бы хотела уточнить,что означает условие франко-склад покупателя? Продавец обязан за свой риск и за свой счет заключить договор перевозки и нести все транспортные расходы до пункта назначения? Тогда если первым пунктом в договоре идет поставка на условиях франко-склад покупателя,то по идее продавец несет расходы по транспортировке?А по второму пункту договора Покупатель оплачивает 50% и Продавец 50%. Как быть в данной ситуации?Противоречия в договоре?Какой пункт договора является приоритетным?

Евгения :: Речица


  Ответов: 2

Думаю. что второй. Скиньте договор на raskol83@mail.ru, гляну :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это же один и тот же пункт. только второе предложение уточняет первое бУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ 50% НА 50% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 16:59

Скинула Вам договор поставки зерна на ящик.Посмотрите,пожалуйста.

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

Посмотрел. Действовать будет условие о возмещении расходов 50 на 50. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.02.2010 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256062: Пункт договора поставки - штрафные санкции.

Вопрос № 250866: ИП не поставил товар в полном обьеме.

Вопрос № 246005: Обосновано ли решения суда?

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Вопрос № 241094: это будет договор купли-продажи или поставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы