Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права очередь приватизация контракт ип беременность сроки компенсация работа налог оформление документы кредит квартира аренда развод ребенок отпуск увольнение брак долг декретный отпуск иск раздел имущества недвижимость распределение амнистия льготы имущество суд регистрация льготный кредит выселение армия оплата молодая семья гражданство алименты налоги жилье оформление документов пособие молодой специалист зарплата продажа общежитие прописка договор отработка лицензия раздел право наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71818 Опубликовано 20.02.2010 в 14:57

Увольнение, обучение нового сотрудника

Работаю в ООО 5 месяцев. Хочу уволиться в скором времени, но хочу уточнить следующий вопрос: существует ли статья кодекса, какая-нибудь норма касательно того, что увольняемый сотрудник (в данном случае я) ОБЯЗАН передать все дела новому сотруднику и обучить его (обычно это 2-3 недели), т.е. процесс передачи дел и обучения нов.сотрудника входит ли в должностные обязанности?

Казаченко :: Ольга


Ключевые слова: увольнение, обучение нового сотрудника

  Ответов: 1

обучать Вы никого не должны, обучает ВУЗ. А кем Вы работаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 16:16

Вопрос не в специальности, а в специфике работы и обязанности (?) передачи дел новому сотруднику, а так же его обучении (работаю логистом)(т.к. при увольнении неизбежно возникнет вопрос об обучении нового человека, да и руководство подобное поведение считает неизменной традицией).

Казаченко :: Минск


  Ответов: 1

Законодательством РБ не установлена Ваша обязанность по обучению нового сотрудника. Хотите подчиняться "традициям и устоям" Вашего начальства - пожалуйста, никто не запрещает. Дела передавть не должны! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.02.2010 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272541: Обязаны ли выдать расчетный лист при увольнении?

Вопрос № 272483: могу ли отозвать заявление об увольнении при работе по срочному договору?

Вопрос № 272457: Могу ли я уволиться на испытательном сроке?

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 272012: замена трудовой,если уволен по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы