Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата амнистия налоги наследство общежитие пособие права беременность гражданство лицензия право приватизация суд брак ип алименты отработка раздел имущества документы оформление иск жилье сроки недвижимость регистрация молодой специалист зарплата налог молодая семья контракт армия увольнение договор компенсация очередь оформление документов ребенок квартира кредит строительство долг декретный отпуск имущество отпуск работа льготы выселение распределение раздел аренда продажа прописка льготный кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71792 Опубликовано 20.02.2010 в 08:33

Как официально подтвердить факт отцовста без согласия жены

У меня такая ситуация. Жена недавно призналась, что у неё ребёнок не от меня. И по срокам этот ребёнок не может быть моим. Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться, чтобы провести генетическую экспертизу и утановить являюсь ли я биологическим отцом ребёнка или нет, получить документ, являющимся основанием для того, чтобы официально подтвердить, что я не являюсь отцом этого ребёнка??? Каковы мои дальнейшие действия? Ребёнку 5 месяцев. Жена живёт с другим мужчиной, а я плачу алименты на ребёнка и на жену. Брак не расторгнут. Согласие на проведение генетической экспертизы жена не даёт.

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: отцовство, оформление документов

  Ответов: 1

Следует в порядке надзора отменить определение о судебном приказе (или решение суда) о взыскании с Вас алиментов на этого ребенка. Только после отмены этого определения у Вас возникнет право на подачу в суд иска об оспаривании отцовства. В случае необходимости будет назначена экспертиза. Не пропустите срок - ОДИН ГОД с момента, как у Вас появились сведения о том, что ребенок не Ваш. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.02.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 13:57

Поясните, пожалуйста, что значит "в порядке надзора отменить определение о судебном приказе"

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Определение о судебном приказе - это документ, на основании которого с Вас взыскивают алименты.(взыскание возможно и на основании решения суда). Отменить данное определение можно было в течение 10 дней с момента получения Вами этого определения на руки. Поскольку Вы в указанный срок не возразили, с Вас взыскиваются алименты. Сейчас отменить определение можно только в порядке, который называется надзор. Это такая жалоба, которая подается председателю областного суда с просьбой принести протест на определение суда о взыскании алиментов. Поняли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.02.2010 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263507: Может ли отец подать заявление в суд об оспаривании отцовства с анализом ДНК?

Вопрос № 263323: Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Вопрос № 262449: Отцовство

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы