Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187693
 Всего ответов: 212113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права строительство увольнение льготы сроки алименты развод амнистия право очередь кредит налог квартира оформление документов ребенок недвижимость брак раздел суд долг налоги контракт аренда регистрация пособие распределение отработка договор гражданство наследство раздел имущества лицензия прописка компенсация оформление иск выселение льготный кредит продажа общежитие работа молодой специалист отпуск жилье молодая семья ип декретный отпуск оплата документы имущество приватизация армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71787 Опубликовано 19.02.2010 в 23:59

Как бороться с нежеланием переоформить авто?

Ситуация: Был друг, попросил переоформить на меня свою машину. Все сделали по закону через куплю-продажу (но естественно без денег). Как «настоящие» друзья оформили расписку, что я ему должна сумму в эквиваленте стоимости машины марки такой-то, г.в. такой-то, срок возврата и сумму не указывали, потому как стоимость с годами может поменяться. В итоге – я владелец машины, на которой ездит этот «друг», который очень любит выпить и сесть за руль. Я изъявила желание переоформить все назад, с возвратом расписки. Он не хочет. Отговорка – не может найти документов, в т.ч. и самого важного для меня – расписку.Вопросы:1. Как по-хорошему и ссылаясь на НПА объяснить человеку, что он не прав и ускорить тем самым переоформление?!?2. Чем для меня плох вариант заявления об угоне в милицию/обращение в суд с заявлением о взыскании собственности?!?3. Чем мне это все грозит?

Romashka :: Минск


Ключевые слова: переоформление, расписка, владелец

  Ответов: 1

В Вашем случае угона не было и милиция Вам не поможет. Если Вы считаете, что все сделали "по закону", то истребуйте свою машину у вашего друга в судебном порядке и поставьте ее себе по двор. Таких друзей - врагов не надо. А если серьезно, то возьмите свой экземпляр договора и не завтра же бериге к адвокату, пока ваш другш в нетрезвом состоянии никого не покалечил!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.02.2010 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 14:19

Дело в том, что договора купли-продажи на руках нет, все у этого "друга". Можно ли попросить выдать дубликат и куда по этому поводу обращаться?

RomashkaNew :: Минск


  Ответов: 1

За дубликатом обращайтесь туда, где удостоверяли договор. По смыслу это или нотариус или МРЭО ГАИ. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.02.2010 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259117: Могу ли я вернуть автомобиль?

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Вопрос № 235718: Какие я имею права если квартира прабабушки в дарственную отошла к маме, а я там прописана.

Вопрос № 232754: вопрос 232377

Вопрос № 228629: Как прописать будущую жену?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы