Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг брак иск кредит раздел работа гражданство оплата лицензия продажа имущество ип контракт сроки льготы льготный кредит ребенок аренда оформление выселение приватизация налоги армия декретный отпуск увольнение зарплата алименты раздел имущества амнистия молодой специалист прописка право налог молодая семья отпуск регистрация отработка распределение общежитие очередь наследство беременность компенсация права недвижимость суд квартира строительство жилье пособие развод документы договор оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71783 Опубликовано 19.02.2010 в 23:48

могу ли я произодить декоративные свечки ручной работы в домашних условиях

Здравствуте. Скажите пожалуйто могу ли я произодить декоративные свечки ручной работы в домашних условиях (и отдавать их на реализацию) без всяких документов, есле нет. то что для этого надо, чтобы все было законно?

Наталья :: минск


Ключевые слова: декоративные свечки ручной работы

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья!В соответствии с п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 16 2005 г. N 225 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (в ред 02.04.2009 N 170), установлено, что под ремесленной деятельностью понимается не являющаяся предпринимательской деятельность физически* лиц по изготовлению и реализации товаров, выполнению работ, оказании: услуг с применением ручного труда и инструмента, в том числе электрического, осуществляемая самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам и направленная на удовлетворение бытовых потребностей граждан.По п. 1.2 физические лица (за исключением физических лиц. осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством с народном искусстве, народных промыслах (ремеслах), а также физических лиц, которым законодательными актами запрещается осуществление иной деятельности) вправе осуществлять по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей некоторые виды ремесленной деятельности, к которым по п. 1.2.15 относиться и изготовление свечей.Необходимо знать, что по п. 1.3. за осуществление ремесленной деятельности (вне зависимости от количества осуществляемых видов данной деятельности) вводится сбор, взимаемый в размере одной базовой величины в календарный год, определяемой на момент его уплаты, который зачисляется в соответствующие бюджеты областей» и г.Минска.И согласно п. 1.4 до начала осуществления ремесленной деятельностифизическое лицо уплачивает сбор и подает в налоговый орган по местужительства заявление о постановке на учет с указанием данных об уплатесбора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы