Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье амнистия оформление молодой специалист долг отработка прописка распределение имущество армия контракт договор ребенок налог молодая семья регистрация увольнение суд права выселение пособие аренда лицензия раздел наследство ип иск компенсация гражданство недвижимость продажа документы сроки декретный отпуск развод приватизация очередь отпуск строительство льготы кредит квартира зарплата брак право общежитие оплата раздел имущества налоги работа льготный кредит оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71780 Опубликовано 19.02.2010 в 23:23

Имеет ли право заведующая отказать в увольнении?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Помогите, пожалуйста! Работаю воспитателем в дет.саду в Минске с 01.12.2008 по контракту, который был продлен до30.11.10. Сейчас переехала в другой район, хочу уволиться до истечения срока контракта. Может ли мне заведующая отказать? Слышала, что те, кто имеет 2 детей до 14 лет, могут уволиться до истечения срока контракта. Спасибо!

клакевич ольга :: Минск


Ключевые слова: досрочное расторжение, контракт

  Ответов: 1

Количество детей и их возраст для расторжения контракта значения не имеют. Если Вы действительно живете в Минске, то переезд в другой район Минска, также не причина расторгать с Вами досрочно контракт. А вот если меняется район в пределах области, то это может явиться уважительной причиной для досрочного расторжения контракта. Уважительность - категория оценочная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.02.2010 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267763: Как правильно уволиться

Вопрос № 265861: Имеет ли право наниматель отказать в досрочном расторжении трудового договора, в связи с переменой места жительства

Вопрос № 232021: Расторжение трудового контракта

Вопрос № 204565: Дострочное расторжение контракта по инициативе работника

Вопрос № 152048: Срок контракта после перераспределения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
364 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы