Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел контракт суд оформление ип строительство документы развод раздел имущества имущество пособие жилье амнистия брак отработка алименты увольнение налог компенсация очередь право распределение беременность оплата регистрация недвижимость права молодая семья гражданство прописка договор приватизация отпуск продажа молодой специалист армия квартира выселение декретный отпуск наследство долг оформление документов ребенок кредит льготы зарплата иск налоги аренда общежитие льготный кредит лицензия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71764 Опубликовано 19.02.2010 в 20:28

Какие авто-запчасти ввозить запрещено,и как начисляется растаможка авто-запчастей б/у?

Я ИП,хочу ввозить в РБ авто-запчасти б/у из Польши и Германии.Могу ли я получить лицензию на свой микроавтобус Форд-транзит легковой 1995 г.в.,тип кузова макси база длинный.Перевозку авто-запчастей планирую производить в микро-автобусе и прицепе.Какие авто-запчасти ввозить запрещено и как начисляется растаможка авто-запчастей б/у?

Сидорович Александр :: Кобрин


Ключевые слова: стоимость., растаможка, авто-запчасти

  Ответов: 1

1. Сможете, если выполните все требования законодателства РБ. Для выполнения перевозок грузов автомобильным транспортом необходимо получить лицензию на право осуществления деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд).Требования и условия, предъявляемые к соискателю такой лицензии, установлены в Положении о лицензировании деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд), утвержденном Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.10.2003г. № 1388 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20301388 .Порядок получения лицензии закреплен в Декрете Президента Республики Беларусь от 14.07.2003г. N 17 «О лицензировании отдельных видов деятельности» - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Pd0300017 . 2. Запретов нет, на некоторые товары есть ограничения в виде получения разрешений гос. органов. 3. Об определении платежй на з/ч - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=537&pid=3441#pid3441 . Примерная технология (алгоритм) таможенного оформления при ввозе товара в Беларусь - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2010 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165831: Нужна ли лицензия на продажу авто-запчастей?

Вопрос № 198738: Как развестись с осужденным?

Вопрос № 188141: Надо ли растамаживать?

Вопрос № 161163: Можно ли получить наследство остальным детям?

Вопрос № 59356: Как получить лицензию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы