Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация выселение продажа договор алименты армия строительство льготный кредит отработка сроки документы недвижимость имущество долг льготы аренда жилье молодая семья беременность прописка компенсация гражданство амнистия раздел имущества налог налоги контракт оформление документов брак зарплата ребенок работа кредит развод ип приватизация оформление общежитие иск очередь отпуск лицензия право квартира увольнение пособие права распределение раздел наследство суд декретный отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71756 Опубликовано 19.02.2010 в 18:58

можно ли без расторжения брака подать на алименты

Подскажите, пожалуйста, можно ли без расторжения брака подать на алименты (супруг не желает давать деньги на ребенка) Если можно, то что мне для этого нужно сделать?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты, брак

  Ответов: 1

подать иск в суд о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.02.2010 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 16:12

а какая при этом взыскивается госпошлина с супруга?

Королев Александр :: Жлобин


  Ответов: 2

если брак первый - 3БВ, если второй и т.д. - 5БВ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

суд рассчитает, в зависимости от его дохода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2010 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 16:55

что-то мне прислали в определении 252 000

Королев Александр :: Жлобин


  Ответов: 2

по всем исковым заявлениям о взыскании алиментов независимо от их назначения (на содержание детей, родителей, супругов и другие) государственная пошлина исчисляется от совокупной суммы алиментов, а если срок, за который взысканы алименты, превышает двенадцать месяцев, - от суммы алиментов за двенадцать месяцев. Сумма алиментов определяется из среднемесячного заработка (дохода) ответчика по последнему месту работы. В справке о среднемесячном заработке ответчика должны быть отражены выплаты за каждый месяц работы за последний год или фактически отработанные месяцы, если ответчик проработал неполный год, с которых удерживаются алименты, за вычетом подоходного налога с физических лиц, и сведения о произведенной в соответствии с законодательством индексации этих выплат на день рассмотрения дела; - статья 252 Налогового кодекса Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.09.2010 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

мой предыдущий ответ аннулируется, как не соответствующий действительности! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 21:13

дело в том что алименты с меня ещё не взыскивались...ещё только пришло определение о судебном приказе...в нем написано взыскать алименты начиная с 7 сентября 2010...получил я определение 12 сентября..следовательно у меня есть 10 дней направить обоснованное возражение в суд...т.к. со мной проживает старший несовершеннолетний сын и плюс ко всему согласно статьи 91 кодекса о браке и семье рб алименты взымаются как я понимаю через суд если родители отказываются содержать детей...у меня же ситуация жена забрала дочь и уехала к родителям и потом подала на алименты на двоих детей...

Королёв Александр :: Жлобин


  Ответов: 1

так действуйте! в вашем положении нужно скорее руководствоваться ст.92, абз.3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.09.2010 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 08:41

а зачем скорее в установленном законом порядке, в 10 дневный срок

Королев Александр :: Жлобин


  Ответов: 1

м-да. "великий и могучий"... хорошо, если так будет понятнее: в вашем положении ЛУЧШЕ руководствоваться...и далее по тексту.:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.09.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272173: Где зарегистрировать лучше брак с гражданином Германии?

Вопрос № 272084: Помощь в нахождении документа

Вопрос № 271636: компенсация за уничтожение личных вещей

Вопрос № 271585: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег за товар ненадлежащего качества

Вопрос № 271584: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате денег за товар ненадлежащего качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы