Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация права аренда работа увольнение суд приватизация гражданство брак распределение зарплата налог выселение декретный отпуск амнистия имущество оформление документов жилье молодой специалист раздел имущества контракт развод право прописка недвижимость отработка иск лицензия ип регистрация льготы долг продажа беременность алименты армия молодая семья льготный кредит очередь оплата пособие наследство оформление строительство сроки раздел квартира документы договор кредит ребенок общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71750 Опубликовано 19.02.2010 в 17:40

Можно ли применить упращённую форму налогооблажния.

Вопрос по теме (обслуживание ПК: настройка ОС, установка фри-софта, консультация):Если услуги оказываются физичиским лицам и предприятиям,можно ли применить упращённую форму налогооблажния?Если да ,то обязательно открывать расчётный счёт в банке?

Рудковский олег :: г.п Кировск


Ключевые слова: налогооблажния

  Ответов: 1

Если вы зарегистрированы в качестве юридического лица, то можно применять упрощенную сиситему, если в качестве ИП, то по работе с физическими лицами - единый налог.Расчетный счет необходим в любом случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 18:24

Прошу прощенья была допущена неточность:Если ИП оказывает услуги по обслуживанию ПК: настройка ОС, установка фри-софта и консультации ФИЗИЧИСКИМ ЛИЦАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ ОДНОВРЕМЕННО,какую форму налогооблажения можно применить кроме как единого налога?

Рудковский олег :: г.п Кировск


  Ответов: 1

ИП оказывающий подобные услуги при работе с физлицами обязан применять ЕН. При работе с субъектами хозяйствования общую систему налогообложения или УСН. В этом случае наличие р/с обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 19.02.2010 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 20:13

Так что получается если ИП оказывает услуги по обслуживанию ПК: настройка ОС, установка фри-софта и консультации ОДНОВРЕМЕННО ФИЗИЧИСКИМ ЛИЦАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ,то нужно платить два вида налога что-ли?

Рудковский олег :: г.п Кировск


  Ответов: 1

Правильно понимаете. В ИМНС отдел консультирования вам все досконально разжуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 20.02.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 22:35

Если б они там нормально объясняли,к вам бы не пришлось обращаться. Большое человеческое спасибо.

Рудковский олег :: г.п Кировск


  Ответов: 1

Олег, вы обязаны вести в данном случае раздельную систему учета: по физическим лицам и по юридическим лицам. Внимательно изучите особенную часть налогового кодекса. Если у вас есть вопросы по расчету налога, можно обратиться в организации или к индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по ведению бухгалтерского учета. Они помогут вам составить все необходимые документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2010 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы