Вопрос № 71750 Опубликовано 19.02.2010 в 17:40

Можно ли применить упращённую форму налогооблажния.

Вопрос по теме (обслуживание ПК: настройка ОС, установка фри-софта, консультация):Если услуги оказываются физичиским лицам и предприятиям,можно ли применить упращённую форму налогооблажния?Если да ,то обязательно открывать расчётный счёт в банке?

Рудковский олег :: г.п Кировск

Ключевые слова: налогооблажния

  Ответов: 1

Если вы зарегистрированы в качестве юридического лица, то можно применять упрощенную сиситему, если в качестве ИП, то по работе с физическими лицами - единый налог.Расчетный счет необходим в любом случае  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2010 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 18:24

Прошу прощенья была допущена неточность:Если ИП оказывает услуги по обслуживанию ПК: настройка ОС, установка фри-софта и консультации ФИЗИЧИСКИМ ЛИЦАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ ОДНОВРЕМЕННО,какую форму налогооблажения можно применить кроме как единого налога?

Рудковский олег :: г.п Кировск

  Ответов: 1

ИП оказывающий подобные услуги при работе с физлицами обязан применять ЕН. При работе с субъектами хозяйствования общую систему налогообложения или УСН. В этом случае наличие р/с обязательно.  

Андреев Сергей :: 19.02.2010 в 19:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 20:13

Так что получается если ИП оказывает услуги по обслуживанию ПК: настройка ОС, установка фри-софта и консультации ОДНОВРЕМЕННО ФИЗИЧИСКИМ ЛИЦАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ,то нужно платить два вида налога что-ли?

Рудковский олег :: г.п Кировск

  Ответов: 1

Правильно понимаете. В ИМНС отдел консультирования вам все досконально разжуют.  

Андреев Сергей :: 20.02.2010 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 22:35

Если б они там нормально объясняли,к вам бы не пришлось обращаться. Большое человеческое спасибо.

Рудковский олег :: г.п Кировск

  Ответов: 1

Олег, вы обязаны вести в данном случае раздельную систему учета: по физическим лицам и по юридическим лицам. Внимательно изучите особенную часть налогового кодекса. Если у вас есть вопросы по расчету налога, можно обратиться в организации или к индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по ведению бухгалтерского учета. Они помогут вам составить все необходимые документы  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2010 в 17:19