Вопрос № 71749 Опубликовано 19.02.2010 в 17:37

срок выплаты зп после увольнения по соглашению сторон

При увольнении по соглашению сторон наиматель отказался выплачивать зп. за 15 рабочих дней в ближайшие 3 дня после моего ухода, мотивируя это тем, что у него на выплату есть 10-и дневный срок. Так ли это? И как же тогда ст.77 трудового кодекса РБ??

Алина :: Минск

Ключевые слова: увольнение, выплата

  Ответов: 2

расчет должен быть произведен в день увольнения. остальное - нарушение  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 17:39

Наниматель ошибается. Деиствует ст. 77 ТК - расчёт в день увольнения.  

Кричко Светлана :: 19.02.2010 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 17:55

Если же наниматель и дальше будет отказываться рассчитать меня, могу ли я потребовать какую либо компенсацию, которая описана в ст 78 трудового кодекса? заранее большое спасибо:)

Алина :: Минск

  Ответов: 1

расчет в день увольнения! среднедневной заработок за каждый день просрочки в выплате!  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 18:07