Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел имущества имущество распределение молодая семья налоги прописка оплата оформление брак беременность льготный кредит аренда недвижимость раздел жилье ип молодой специалист суд иск регистрация компенсация армия льготы право развод контракт продажа приватизация отработка документы долг декретный отпуск амнистия увольнение права очередь лицензия выселение гражданство кредит общежитие работа оформление документов налог квартира ребенок отпуск сроки зарплата строительство алименты наследство договор







  • Грузовые перевозки. Продажа грузовых автомобилей Зил, МАЗ и КАМАЗ
    evakuazia.ru
  • leica 113
    fotospektr.ru
  • Хочешь купить CS:GO? Купи у нас. Гарантия качества
    extra-steam.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71746 Опубликовано 19.02.2010 в 17:34

Какие права имеет беременная студентка магистратуры при распределении? Какие выплаты ей положены? И что необходимо сделать, чтобы их получить?

Я - студентка магистратуры дневного отделения, учусь на бесплатной основе, получаю стипендию, жду ребенка (срок беременности 25-26 недель), не замужем, не работаю. Нужно ли мне становится на учет в службу занятости для получения каких-либо выплат? Или университет выплатит все необходимое? В середине марта - распределение (срок беременности на момент распределения будет 29-30 недель). Рождение малыша приходится на конец мая-начало июня. Учеба заканчивается в конце июня. Расскажите, пожалуйста, о декретном/академическом отпуске. Как в него уйти? Когда я смогу восстановиться? Не позже какого срока должна закончить? Пока (в течение беременности не было осложнений) планирую все таки закончить обучение, не откладывая его на потом. Могу ли я распределиться на таком большом сроке куда-либо и уже с ребеночком явиться по месту распределения в августе и уйти в декретный отпуск? Нужно ли приносить справку о том, что я беременна? Кем она должна быть заверена? Имеют ли право отказать мне в трудоустройстве по месту распределения (ведь им нужен человек, который будет работать, а не сидеть в декретном отпуске)? Какая еще информация в моем случае будет для меня полезна? Заранее благодарна.

Светлана М. :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, беременность, выплаты, магистратура, распредение

  Ответов: 1

В соответствии с Положением «О порядке и условиях предоставления академических отпусков студентам высших учебных заведений», утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.01.2008 № 17Академические отпуска предоставляются студентам, обучающимся на первой, второй ступенях высшего образования очной, заочной форм получения образования. Академические отпуска предоставляются по медицинским показаниям, финансовым и иным причинам.Основанием для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям и установления его продолжительности является медицинское заключение врачебно-консультационной комиссии организации здравоохранения о необходимости предоставления такого отпуска (далее – медицинское заключение врачебно-консультационной комиссии).Для получения академического отпуска студент представляет заявление с обязательным приложением: медицинского заключения врачебно-консультационной комиссии – для академического отпуска по медицинским показаниям.В соответствии со ст. 184 Трудового кодекса Республики Беларусь 26 июля 1999 г. № 296-З Женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей – 70) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.В соответствии со ст. 5 Закона Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. № 1898-XІІ «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»Право на пособие по беременности и родам имеют женщины обучающиеся в дневной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования, а также окончившие данные учреждения образования, – в течение 2 месяцев после их окончания.В соответствии с п. 17 Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. N 1702 «Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование»Выпускникам - беременным женщинам, матерям или отцам, которые имеют ребенка в возрасте до трех лет на дату принятия решения о направлении на работу, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства семьи.Вопрос о распределении выпускника рассматривается при представлении выпускником в комиссию, направляющую его на работу следующих документов: выписки из медицинских документов - для беременных женщин; копии свидетельства о браке, справки с места работы или жительства мужа (жены) - для выпускников, желающих получить распределение по месту работы или постоянного жительства жены (мужа). (п. 19 вышеуказанного акта)Выпускникам государственных учреждений образования может быть предоставлено право самостоятельного трудоустройства в случаях: предусмотренных в пунктах 14 - 17 настоящего Положения при невозможности предоставления соответствующего места работы. Наниматель обязан принять на работу прибывшего по направлению молодого специалиста и обеспечить условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу. (п. 30) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 09.03.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245134: Могу ли я сменить место работы по распределению при замужестве?

Вопрос № 280607: Нужно ли выплачивать деньги за отчисление из магистратуры?

Вопрос № 280215: Сколько лет нужно отрабатывать после магистратуры ( очной, бюджет ) и нужно будет ли выплачивать стоимость обучения в случае отказа после маистр. ?

Вопрос № 279766: Имеет ли право наниматель не отпустить меня и нужно ли отрабатывать после магистратуры ещё один неотработанный год?

Вопрос № 279520: Отработка после магистратуры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы