Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие жилье гражданство ип приватизация лицензия беременность пособие аренда амнистия недвижимость прописка ребенок имущество кредит регистрация оформление оплата отпуск право сроки документы наследство льготный кредит контракт квартира компенсация долг оформление документов молодая семья увольнение иск брак продажа льготы суд договор раздел имущества раздел очередь зарплата алименты строительство работа молодой специалист налоги налог развод декретный отпуск отработка армия распределение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71735 Опубликовано 19.02.2010 в 16:16

Регистрация в родительскую квартиру.

Мой зракомый после продажи квартиры зарегистрировался за деньги к чужому человеку в квартиру.Его мама отказалась от того чтобы зарегистрировать его в родительскую 4-комнатную квартиру в которой прописаны его мама,папа,племянница.Отец в этой квартире не проживает.Можно ли требовать о регистрации в родительскую квартиру? И иожет ли он расчитывать на часть этой квартиры в будущем? Его мама планирует всю квартиру оставить своей внучке (его племяннице).Может ли его мама оформить дарственную на внучку (его племянницу) без согласия отца (отец не проживает в этой квартире уже 14 лет но он там прописан и с женой (мамой) в разводе?

Стукалова Майя :: Брест


Ключевые слова: регистрация, родительский дом., родители

  Ответов: 1

Это право мамы: отказать в даче согласия на регистрацию. Хотя, конечно, стоило бы разобраться, не является ли Ваш знакомый одним из собственников этой квартиры: возможно, он также участвовал в приватизации этой квартиры (если приватизация вообще была). Если все-таки он является одним из сосбвенников (хоть 0,01 доли), то он может зарегистрироваться и без согласия. По поводу судьбы квартиры: мама, будучи собственником, сама может решать кому дарить, продавать или завещать квартиру. Но опять-таки, если дарить или продавать она может только с согласия ВСЕХ совершеннолетних, зарегистрированных в этой квартире. Более того, смею предположить, что квартира является общей совместной собственностью родителей Вашего знакомого. В таком случае мама может завещать только свою долю (по умолчанию 1/2). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.02.2010 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 11:32

Родительская квартира моего знакомого кооперотивная(уже выкупленная). Она не приватизировалась.Как мой знакоьый может туда прописаться? достаточно ли только согласия отца на регистрацию?

Стукалова Майя :: Брест


  Ответов: 1

нет, одного согласия отца недостаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.02.2010 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 02:02

Вот созрел вопрос.Отец с матерью в разводе (все о том же знакомом),совмесно нажитое имущество-квартира при разводе не делилась.Может ли отец спустя 14 лет разделить квартиру и свою часть подарить сыну???

Стукалова Майя :: Брест


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.02.2010 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 259148: Можно ли отказать ребёнку в выходе из Дома?

Вопрос № 258128: нужен юрист для консультации

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы