Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги молодая семья молодой специалист аренда гражданство имущество недвижимость лицензия документы отпуск общежитие ребенок прописка ип армия договор алименты льготы налог квартира амнистия наследство декретный отпуск регистрация беременность выселение приватизация сроки компенсация развод раздел раздел имущества иск право оформление оплата кредит брак строительство увольнение продажа права суд долг зарплата контракт пособие оформление документов отработка распределение жилье льготный кредит работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71724 Опубликовано 19.02.2010 в 15:35

Лишить отца ребенка родительских прав

Здраствуйте. Хотела бы получить консультацию по вопросу лишения отцовства или родительских прав,не знаю как правильно.Мы женаты не были.У нас родился ребенок,после этого прожили вместе почти два года.Во время совмесной жизни он не участвовал в воспитании ребенка,после того как разошлись , он так же не проявлял никакого интереса к ребенку.С его стороны родственники (бабушка,дедушка) тоже интереса не проявляли и не проявляют по сей день.На сегодняшний день уже прошло два с половиной года,моей дочери уже 4,5 года,я 2 года уже замужем,мой ребенок моего мужа считает отцом,биологического он не помнит совсем.Мой муж хотел бы удочерить ребенка. Ее биологический отец сам из вредности отказаться от прав не хочет.На аллименты я не подавала и не хочу,нам от него и его семьи ничего не нужно и слышала что по совершеннолетию моей дочери он тоже сможет подать на аллименты,что бы она выплачивала на его содержание.Он имеет две судимости,ведет "нехороший" образ жизни,постоянной работы не имеет ,да и условия проживания в его квртире желают быть лучшими.Подскажите пожалуйсто,можно ли лишить родительских прав ,не подавая на аллименты и не ждать потом неизвестно сколько времени,пока он не будет платиь,пока заведут уголовное дело,а потом может быть повезет и рассмотрят дело в мою пользу. Заранее спасибо.

Шапель Юлия :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

То, что вы не взыскиваете алименты на содержание дочери не освобождает ее потом от выплаты денег на содержание родителя. А вот неуплата алиментов может послужить основанием для лишения родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.02.2010 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы