Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие беременность налоги строительство выселение наследство лицензия оплата договор сроки жилье имущество декретный отпуск льготный кредит иск права недвижимость гражданство раздел работа аренда раздел имущества пособие продажа льготы алименты оформление документов распределение оформление регистрация ип развод увольнение отпуск долг документы контракт очередь отработка прописка квартира приватизация молодой специалист амнистия суд кредит компенсация зарплата право брак армия ребенок налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71710 Опубликовано 19.02.2010 в 14:42

Как правильно написать заявление?

Здравствуйте. Приведите, пожайлуста пример текста заявления об увольнении по требованию работника, при нарушении нанимателем сроков выплаты заработной платы. Спасибо.

Занько Дарья :: Минск


Ключевые слова: увольнение, заявление, законодательство

  Ответов: 1

Прошу расторгнуть со мной контракт по ст. 41 в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде и трудового договора с "__" ____ 2010г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 15:27

Скажите, а если наниматель не подпишет заявление, каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Занько Дарья :: Минск


  Ответов: 1

подать в суди исковое заявление об установлении факта нарушения и о расторжении срочного трудового договора по ст. 41 ТК и регулярно до момента вынесения решения ходить на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 15:52

Еще вопрос, зарплату я не получила ни за декабрь, ни за январь, будет ли считаться просрочка за невыплату и на какие выплаты я имею права?

Занько Дарья :: Минск


  Ответов: 2

будет считаться просрочка. Если заработная плата начислена работнику, но не выплачена, чтоне оспаривается нанимателем, то такие дела рассматриваются вприказном производстве в соответствии с п.5 ст.394 Гражданскогопроцессуального кодекса Республики Беларусь. При этом суд взыскиваетс нанимателя всю задолженность, за какой бы период она ниобразовалась, поскольку считается, что наниматель, начисливработнику заработную плату, признает право работника на получениеэтих сумм, но не может их выплатить по каким-либо причинам. Дела в порядке приказного производства рассматриваются судом втрехдневный срок со дня поступления заявления без вызова сторон.Определение о судебном приказе может быть отменено судьей, если отнанимателя в установленный срок поступят обоснованные возраженияпротив заявленного работником требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того, если Вы будете увольняться по данному основанию, то Вам должны будут выплатить выходное пособие в размере двухнедельного заработка и компенсация в размере 3-х среднемесячных заработных плат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 16:23

Скажите, а какие обоснованные требования может привести наниматель? Могу ли рассчитывать на бесплатную юридическую помощь в суде?Спасибо Вам большое за помощь.

Занько Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель здесь не приведет обоснованных требований.А участие адвоката- только в суде первой инстанции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263263: обязан ли быть сторож

Вопрос № 255159: изменение существенных условий

Вопрос № 247807: можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Вопрос № 246280: Увольнение беременной с которой заключен контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы