Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт общежитие увольнение декретный отпуск армия иск жилье льготный кредит выселение отработка гражданство регистрация амнистия оплата молодой специалист строительство беременность недвижимость зарплата очередь долг квартира оформление документов наследство отпуск пособие раздел имущества сроки кредит налог приватизация раздел документы брак работа аренда ребенок развод имущество оформление продажа распределение право компенсация ип лицензия льготы прописка права договор суд налоги молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71709 Опубликовано 19.02.2010 в 14:39

кто имеет первоочередное право на трудовой отпуск?

Если два сотрудника хотят пойти в трудовой отпуск в одно и то же время, но начальник может отпустить только одного. И у одного, и у другого сотрудника 3-х летний работник. Кто имеет первоочередное право на трудовой отпуск? Как разрешить спор?

Наталия :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

переговоры и консенсус :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 15:14

А если у одного из сотрудников общий стаж работы и стаж работы на данном предприятии больше, чем у другого, и категория на ступеньку выше? У него есть первоочередное право на трудовой отпуск?

Наталия :: Минск


  Ответов: 3

У Вас с начала года должен быть утвержден график отпусков, его и нужно придерживаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.02.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в данном случае преимущества не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

у вас у обеих одинаковые шансы и преимущество будет иметь только тот кто в графике указан первым :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 15:27

Когда утверждали график трудовых отпусков, то один из сотрудников был в декретном отпуске и соответственно его в графике нет. Второй сотрудник в графике указан на июль. Но оба сотрудника хотят пойти в трудовой отпуск в середине июня. У кого первоочередное право идти в трудовой отпуск в июне?

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

На данном этапе ни у кого. Та, что была в декретном отпуске, может обратиться к нанимателю с заявлением о внесении изменений в график отпусков в связи с её выходом на работу. И если её поставят на июнь - у неё будет право уйти в июне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 15:43

А если её поставят на апрель, может ли она пойти в трудовой отпуск не в апреле, а в июне?

Наталия :: Минск


  Ответов: 2

Может, равно как и вторая сотрудница, но с согласия нанимателя. А какой-либо статьи, пункта, закона, обязывавшего бы нанимателя в вашем случае отдать предпочтение именно одной сотруднице, а не другой, не существует. Поэтому, повторюсь, переговоры и консенсус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нужно придерживаться графика отпусков. Изменение только с согласия нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 20:46

А если уже забронирована путевка на июнь, могут ли отказать в предоставлении трудового отпуска в июне?

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель не связан никакими Вашими обстоятельствами. Может не отпустить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.02.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы