Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие строительство очередь суд льготный кредит работа компенсация продажа молодой специалист оплата документы увольнение иск молодая семья налоги право льготы алименты налог аренда выселение декретный отпуск брак права договор общежитие оформление документов ребенок лицензия жилье отработка наследство гражданство имущество регистрация зарплата прописка беременность амнистия контракт раздел отпуск армия распределение приватизация квартира раздел имущества сроки недвижимость ип кредит долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71708 Опубликовано 19.02.2010 в 14:36

Очередь на улучшение жилищных условий. Молодой специалист. Регистрация

Ситуация следующая:Я молодой специалист отрабатываю распределение в коммерческой организации (начал с марта 2009).Прописка в Гродненском районе. В Минске арендую жилую площадь, но нет регистрации (ни временной, ни постоянной). От работы квартиры не строятся (частная компания).Девушка (в самом ближайшем будущем жена - итого молодая семья) - ситуация такая же, но от работы строятся квартиры, но по непонятным причинам отказывают в постановке на очередь(место работы Военный комиссариат Минской области).Собственно, интересует как можно стать на очередь на улучшение жилищных условий для получения льготного кредита?Нужна ли постоянная или временная регистрация? Куда необходимо обращаться? Какие документы нужно предоставить?Интересует как можно более полная информация по данной ситуации.Уже искал ответы в интернете, но получил противоречивые отзывы.Надеюсь на вашу помощь.

Mike Mix :: Minsk


Ключевые слова: жилищные, специалист, семья, условия, регистрация, документы, квартира, молодой, жилье, молодая

  Ответов: 1

чтобы стать на очередь в Минске, жене нужно иметь регистрацию по месту жительства в Минске (постоянная прописка). Ее можно сделать по договору найма (съем жилья). Поэтому же основанию стать на очередь в исполком и по месту работы. Вам, мужу, нужно будет присоедниться к ней в очередь. Вы можете не менять свою гродненскую прописку. И стройте себе жилье на здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.02.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 10:42

Хотелось бы уточнить ОБЯЗАТЕЛЬНО ли необходима регистрация для молодого специалиста, чтобы стать на очередь по месту работы??

Mike Mix :: Minsk


  Ответов: 1

стать на учет нуждащихся по месту работы в Минске можно и без минской регистрации. Но все равно необходимо наличие оснований в постановке на учет. см. п.3.1 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 15:19

На сколько я понимаю, мы подходим под следующие пункты:3.1.1 и 3.1.11, то есть ни имеем в собственности жилья по месту работы (распределение), а также как молодая семья, также не имеющая в собственности недвижимости в данном нас.пункте.Если все правильно, то хотелось бы уточнить какие документы необходимы для постановки на учет моей супруги по месту работы? Если откажут, то чем можно доказать неправомерность таких действий?

Mike Mix :: Minsk


  Ответов: 1

по пп. 3.1.11, если это у каждого из Вас первый брак. По документам см. п.12-14 того же положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 10:49

Хотелось бы подытожить все вышеописанное:Для постановки на учет нам (молодой семье, молодым специалистам) не нужна регистрация. Для постановки на учет необходимы лишь документы, указанные в положении в пп.12-14. Стать на учет без регистрации сможет лишь моя супруга по месту работы (отказать не имеют права), а я присоединюсь к ней в очереди. Если же кто-либо из нас захочет стать на учет нуждающихся по месту жительства (Минск), то необходима будет постоянная регистрация.Еще вопрос:не будет ли вопросов по поводу места жительства в Минске, если отсутствует какая-либо регистрация и договор найма жилого помещения?

Mike Mix :: Minsk


  Ответов: 1

Подытожим. :) Для постановки на учет нуждающихся ПО МЕСТУ РАБОТЫ в Минске регистрация по месту жительства в Минске не нужна!!! (не обязательна). Принимают на учет жену, а Вас включают как члена семьи (мужа) - это все одновременно. Да, для постановки на учет нуждающихся в исполкоме необходимо наличие регистрации по месту жительства в Минске. Если указанные вопросы будут Вам заданы - они совершенно не уместны, эти обстоятельства не являются основанием для отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195474: Могут ли снять с очереди нуждающихся, если у супруги есть доля (2,6м) в квартире.

Вопрос № 158188: Можно ли прописаться обратно в квартиру ?

Вопрос № 76041: Имеют ли право?

Вопрос № 62074: Будет ли считаться,что я ухудшила жилищные условия

Вопрос № 55494: Как правильно поступить в приеме на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы