Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация имущество гражданство права налог квартира налоги право льготы ребенок приватизация компенсация продажа общежитие наследство оформление отработка жилье алименты увольнение сроки распределение прописка кредит армия работа декретный отпуск молодой специалист зарплата отпуск суд раздел беременность развод оформление документов недвижимость договор выселение оплата контракт раздел имущества ип амнистия очередь лицензия документы долг иск молодая семья льготный кредит брак аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71699 Опубликовано 19.02.2010 в 13:53

Имеет ли право пассажир троллейбуса на выплату страховки

В октябре 2009 года мама ехала в троллейбусе. Когда она выходила из него, водитель стал закрывать двери. Мама упала на бордюр и сломала руку (перелом со смещением). Была вызвана скорая помощь и милиция, составлены акты. Дело было передано в информационный центр. Сказали, что уголовное дело в отношении водителя троллейбуса вожбуждено не будет. В страховой компании сказали ждать. Прашло уже 4 месяца, никакой компенсации не выплачивают и собираются закрывать дело. Имеет ли мама право на компенсацию вреда, возмещение стоимости лечения, выплату страховки? Какими должны быть наши действия, или куда обратиться за защитой своих прав.

Матвеюк Анастасия :: Минск


Ключевые слова: компенсация вреда пассажиру, страховка

  Ответов: 1

Да, имеет. Вред, причинённый здоровью исполнителем, в данном случае услуги по пассажирской перевозке, должен быть возмещён в полном объёме, как и убытки, причинённые потребителю в связи с ненадлежащим оказанием услуги. В суде вне зависимости от подлежащего взысканию имущественного вреда, можно также требовать компенсации морального вреда. Иск, как потребительский, подаётся в суд по месту нахождения истца или ответчика без уплаты гос. пошлины. Но для начала необходимо соблюсти обязательный для данной категории дел досудебный порядок, направить исполнителю заявление (претензию) со своими требованиями. Для получения более полной информации и оформления документов можете обратиться ко мне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 19.02.2010 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Вопрос № 259389: Документальная страховка файлов

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы