Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка пособие очередь имущество продажа беременность декретный отпуск строительство ип налоги договор общежитие долг ребенок документы кредит суд работа наследство права увольнение развод льготный кредит аренда раздел квартира жилье прописка регистрация брак оформление амнистия льготы зарплата выселение иск компенсация приватизация гражданство распределение отпуск право лицензия молодая семья молодой специалист контракт недвижимость сроки алименты оплата оформление документов налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71696 Опубликовано 19.02.2010 в 13:29

оформление временного работника

как правиль оформить временного работника если основной работник сначала пойдет в трудовой отпуск потом на больничный по беременности и родам, а потом в социальный отпуск по уходу за ребенком до трех лет

Татьяна :: Чаусы


Ключевые слова: декретный отпус, оформление работника

  Ответов: 2

Три трудовых договора: сначала на время трудового отпуска, потом на время нетрудоспособности по беременности и родам, а потом договор на время нахождения основного работника в соц.отпуске. В третьем случае можно и контракт на год, два или 3 (чтобы иметь возможность повысить зарплату), но учтите, что в данном случае при досрочном выходе основного придётся находить работу временному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.02.2010 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно заключение одного труд.договора с использованием формулировки, предусмотренной п.4 ст.17 Труд.кодекса. Примерно так: "на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (экономиста отдела труда и заработной платы Ивановой Ирины Петровны), за которым в соответствии с Труд.кодексом сохраняется место работы". Такой вариант позволит Вам сократить количество оформляемых документов, не уточнять причины отсутствия основного работника (это позволит Вам обойтись без заключения нескольких труд.договоров (вполне возможно, что даже после окончания отпуска по уходу за ребенком женщина по каким-либо причинам не сразу приступит к работе (временная нетрудоспособность, предоставленный нанимателем по просьбе работницы соц.отпуск по сем.-бытовым причинам, в связи с обучением и т.п.), в таких случаях заключать еще один труд.договор не придется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 19.02.2010 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182617: Как это наказуемо?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы