Вопрос № 71695 Опубликовано 19.02.2010 в 13:25

Продажа щенков

При продаже щенков через газету "Из рук в руки"под видом покупателя пришла налоговая и составила акт,хотя я пыталась объяснить,что это не является предпринимательской деятельностью,они ничего не хотели слушать и я как порядочный человек подписала акты.У меня одна собака,и это был первый помет.Я обратилась к адвокату,который меня убедил,что действительно это не является предпринимательской деятельностью,и присутствовал на суде.Но все равно(хоть и был адвокат),пришлось выложить штраф,суд я проиграла.Подскажите,пожалуйста,что нужно делать,чтобы при продаже следующего помета(который будет)все правильно оформить.

Карина :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Вы изначально совершили ошибку, подписав все протоколы и акты. Типичное поведение типичного белоруса. Конечно, нужно было всё отрицать, и это была бы их обязанность, доказать, что вы занимаетесь препр. деятельностью. Не Вы должны доказывать свою невиновность, а ОНИ должны собрать доказательства Вашей вины. А главным доказательством для них стало ВАше признание. И обжаловать нужно было обязательно. Дело в том, что теперь при повторном протоколе, доказательством того, что Вы регулярно извлекаете прибыль от продаж щенков, будет первое постановление о привлеч. к адм. ответственности.  

Olga :: 19.02.2010 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 13:58

Каким образом я их могла выгнать из квартиры?Если они сели и сразу стали заполнять бумаги.Что нужно делать при последующей продаже,чтобы себя застраховать?

Карина :: Минск

  Ответов: 1

Ну я так полагаю, вариантов два. Первый: Вы миритесь с мыслью, что щенками занимаетесь с целью систематически получать прибыль, и регистрируетесь в качестве ИП. Второй: Вы убеждены, что непонятно по каким причинам появившихся щенков выбрасывать на улицу негуманно, а продавать за символическую плату неприлично, и посему всячески отрицаете факт занятия такой деятельностью с целью систематич.получать прибыль. Не соглашаетесь с протоколами и актами, можете запастись свидетелями на всяк. случай. Но против вас будут доказательства, подтверждающие, что это не в первый раз. В любом случае оценивать доказательства будет суд, но гарантии, что решение суда будет на чьей-то одной стороне, никто не даст.  

Olga :: 19.02.2010 в 14:26