Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право оплата наследство очередь документы налоги приватизация армия оформление регистрация прописка зарплата кредит беременность строительство отработка аренда амнистия оформление документов общежитие жилье молодая семья иск раздел продажа недвижимость суд пособие контракт льготы налог долг имущество договор права ребенок отпуск молодой специалист декретный отпуск компенсация лицензия квартира работа увольнение сроки алименты брак распределение льготный кредит развод выселение гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71695 Опубликовано 19.02.2010 в 13:25

Продажа щенков

При продаже щенков через газету "Из рук в руки"под видом покупателя пришла налоговая и составила акт,хотя я пыталась объяснить,что это не является предпринимательской деятельностью,они ничего не хотели слушать и я как порядочный человек подписала акты.У меня одна собака,и это был первый помет.Я обратилась к адвокату,который меня убедил,что действительно это не является предпринимательской деятельностью,и присутствовал на суде.Но все равно(хоть и был адвокат),пришлось выложить штраф,суд я проиграла.Подскажите,пожалуйста,что нужно делать,чтобы при продаже следующего помета(который будет)все правильно оформить.

Карина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Вы изначально совершили ошибку, подписав все протоколы и акты. Типичное поведение типичного белоруса. Конечно, нужно было всё отрицать, и это была бы их обязанность, доказать, что вы занимаетесь препр. деятельностью. Не Вы должны доказывать свою невиновность, а ОНИ должны собрать доказательства Вашей вины. А главным доказательством для них стало ВАше признание. И обжаловать нужно было обязательно. Дело в том, что теперь при повторном протоколе, доказательством того, что Вы регулярно извлекаете прибыль от продаж щенков, будет первое постановление о привлеч. к адм. ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 13:58

Каким образом я их могла выгнать из квартиры?Если они сели и сразу стали заполнять бумаги.Что нужно делать при последующей продаже,чтобы себя застраховать?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Ну я так полагаю, вариантов два. Первый: Вы миритесь с мыслью, что щенками занимаетесь с целью систематически получать прибыль, и регистрируетесь в качестве ИП. Второй: Вы убеждены, что непонятно по каким причинам появившихся щенков выбрасывать на улицу негуманно, а продавать за символическую плату неприлично, и посему всячески отрицаете факт занятия такой деятельностью с целью систематич.получать прибыль. Не соглашаетесь с протоколами и актами, можете запастись свидетелями на всяк. случай. Но против вас будут доказательства, подтверждающие, что это не в первый раз. В любом случае оценивать доказательства будет суд, но гарантии, что решение суда будет на чьей-то одной стороне, никто не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы