Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак очередь налог раздел иск квартира декретный отпуск кредит армия документы ребенок льготный кредит имущество отпуск долг приватизация молодая семья компенсация контракт развод работа алименты зарплата раздел имущества право льготы выселение пособие ип строительство оформление документов аренда прописка оформление суд договор отработка оплата гражданство амнистия права беременность распределение налоги увольнение недвижимость жилье молодой специалист общежитие продажа регистрация наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71688 Опубликовано 19.02.2010 в 12:47

Лишение отцовства

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Имею ребенка от первого брака, ребенку 7 лет, в разводе мы 3 года. Сейчас я замужем второй раз и моего теперешнего мужа ребенок называет своим отцом, они с мужем очень друг друга любят и проводят много свободного времени вместе, и мой муж готов удочерить ребенка, а своего биологического отца ребенок не помнит. В тоже время биологический отец не интересуется жизнью ребенка, к ребенку он приезжает не чаще трех раз в год и то с подачи его мамы и при этом даже не общается с ребенком. Отец даже не знает в какой школе учится ребенок. На алименты я не подавала(мы с теперешним мужем решили, что нам от него ничего не нужно). Вопрос в том могу ли я биологического отца лишить отцовства и на каком основании? Спасибо заранее.

Мартынова Наталия Владимировна :: Солигорск


Ключевые слова: лишение, отцовство

  Ответов: 1

уклонение от воспитания является одним из оснований для рассмотрения дела в суде о лишении родительских прав. другие основания не просматриваются. но если отец вашего ребенка не согласится с лишением его родительских прав, то суд вряд ли примет такое решение. нет норм сколько раз в год родители и дети должны общаться. как вариант - договориться. правда, не вижу смысла в этом. как я понял, отец ничего плохого ребенку не делает. и то хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 258033: Действует ли в Белоруссии закон о временном лишении водительского удостоверения за долги?

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Вопрос № 257732: Разведут ли меня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы