Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191181
 Всего ответов: 216121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение очередь развод раздел наследство суд алименты беременность льготы работа квартира долг зарплата продажа ип жилье декретный отпуск оформление документов иск отработка компенсация оплата увольнение налог документы сроки право общежитие налоги аренда регистрация брак распределение прописка контракт имущество гражданство кредит пособие права армия молодая семья приватизация раздел имущества ребенок льготный кредит отпуск молодой специалист недвижимость договор амнистия лицензия оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71680 Опубликовано 19.02.2010 в 11:47

Какую форму собственности выбрать?

Здравствуйте. Следующая ситуация: Хочу организовать сеть павильонов в нескольких городах по продаже межкомнатных дверей. Какая форма собственности будет оптимальной?Есть идея оформить на каждого продавца ИП. Благодарю.

Селюжицкий Александр :: Пинск


Ключевые слова: форма собственности

  Ответов: 2

Александр, правильным в вашем случае будет частное унитарное предприятие. Я не совсем поняла, какие цели вы преследуете, собираясь работать через нескольких ИП, но в любом случае существует вероятность того, что ИП-шник может оказаться не совсем порядочным, а потом доказать, что это Вам бизнес, будет сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы Вам советовала юрлицо. А еще лучше - к юристу за консультацией, который подробно расскажет все плюсы и минусы каждой организационно-правовой формы (это так называется, а "собственности" у нас две: государственная (республиканская и коммунальная) и частная :-)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Qwesa :: 19.02.2010 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 14:05

Благодарю за ответ.вот по ходу возникло еще несколько вопросов: нужен ли юридический адрес при торговле в павильоне ЧУП? если да, может ли юридическим адресом являться адрес павильона?Нужна ли лицензия на розничную торговлю межкомнатными дверями? Могу ли я в качестве сервисного обслуживания осуществлять установку купленных у меня дверей? и какие документы нужны для этого?

Селюжицкий Александр :: Пинск


  Ответов: 1

Юридический адрес нужен любому Чуп, он может быть по месту расположения павильона. Лицензия на розницу нужна, установку осуществлять можете, из документов вроде как ничего особенного не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263532: Можно ли открыть швейное производство в частном доме?

Вопрос № 253332: Какая форма собственности требуется для открытия агентства по трудоустройству за рубежом?

Вопрос № 249700: Какую форму собственности выбрать для открытия интернет-магазина?

Вопрос № 241845: в какой форме собственности открыть турфирму

Вопрос № 230073: Открытие магазина авто запчастей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
307 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 14:28
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы