Вопрос № 71680 Опубликовано 19.02.2010 в 11:47

Какую форму собственности выбрать?

Здравствуйте. Следующая ситуация: Хочу организовать сеть павильонов в нескольких городах по продаже межкомнатных дверей. Какая форма собственности будет оптимальной?Есть идея оформить на каждого продавца ИП. Благодарю.

Селюжицкий Александр :: Пинск

Ключевые слова: форма собственности

  Ответов: 2

Александр, правильным в вашем случае будет частное унитарное предприятие. Я не совсем поняла, какие цели вы преследуете, собираясь работать через нескольких ИП, но в любом случае существует вероятность того, что ИП-шник может оказаться не совсем порядочным, а потом доказать, что это Вам бизнес, будет сложно.  

Olga :: 19.02.2010 в 13:42

Я бы Вам советовала юрлицо. А еще лучше - к юристу за консультацией, который подробно расскажет все плюсы и минусы каждой организационно-правовой формы (это так называется, а "собственности" у нас две: государственная (республиканская и коммунальная) и частная :-))  

Qwesa :: 19.02.2010 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 14:05

Благодарю за ответ.вот по ходу возникло еще несколько вопросов: нужен ли юридический адрес при торговле в павильоне ЧУП? если да, может ли юридическим адресом являться адрес павильона?Нужна ли лицензия на розничную торговлю межкомнатными дверями? Могу ли я в качестве сервисного обслуживания осуществлять установку купленных у меня дверей? и какие документы нужны для этого?

Селюжицкий Александр :: Пинск

  Ответов: 1

Юридический адрес нужен любому Чуп, он может быть по месту расположения павильона. Лицензия на розницу нужна, установку осуществлять можете, из документов вроде как ничего особенного не нужно.  

Olga :: 19.02.2010 в 14:38