Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск регистрация имущество оплата молодой специалист молодая семья пособие работа приватизация развод договор кредит контракт алименты долг строительство отработка распределение ребенок брак раздел имущества документы зарплата квартира суд гражданство выселение права сроки налоги беременность очередь иск льготы аренда наследство льготный кредит лицензия оформление оформление документов армия увольнение декретный отпуск амнистия право общежитие прописка жилье налог компенсация продажа раздел недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71678 Опубликовано 19.02.2010 в 11:34

Назначение пенсии многодетной матери, имеющей приёмного ребёнка

Я родила троих детей. Затем мы с мужем удочерили девочку в возрасте 6 лет, взятую из детского дома. Через год я родила ещё одного ребёнка. Все дети жили со мной до достижения ими возраста 8 лет. Мой трудовой стаж составляет более 15 лет. Имею ли я право на получение пенсии при достижении мною возраста 50 лет?В городском отделе Социального обеспечения мне было в этом отказано на основании статьи 19 Закона РБ от 17 апреля 1992 г. "О пенсионном обеспечении". Но ведь приёмные дети являются приравненными к собственным, а усыновить ребёнка с момента его рождения удаётся не каждому.Возможно, имеются какие-то дополнения в закону, регламентирующие эти положения?Спасибо.

Соснина Елена :: Мозырь


Ключевые слова: льготная пенсия, приёмные дети, многодетная мать

  Ответов: 1

Елена, к сожалению никаких исключений или оговорок касательно вашей ситуации я не нашла. Пенсия по возрасту в 50 л. положена именно родившим 5 и более. Согласна с вами, что это не совсем справедливо. А вы напишите в Минсоцзащиты и выскажите им своё "фу". Конечно, в вашей ситуации это ничего и не изменит, но вдруг кто-то задумается. Закон ведь на то и закон, чтобы вносить в него изменения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.02.2010 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259932: имеет ли право мой оаботодатель не отпустить меня в отпуск

Вопрос № 258598: Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного свободного дня в неделю?

Вопрос № 249467: Какие льготы имеет многодетная мать (3 несовершеннолетних детей) при устройстве на работу

Вопрос № 206336: Может ли работодатель отказаться продлить контракт с многодетной матерью, если у нее три несовершеннолетних ребенка?

Вопрос № 193912: Имеют ли право мне дать в школе не полную ставку, если я заявление на это не писала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы