Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа документы компенсация квартира отработка льготы недвижимость гражданство приватизация алименты аренда строительство сроки армия пособие общежитие увольнение развод амнистия отпуск иск молодая семья лицензия распределение раздел право имущество суд льготный кредит беременность регистрация очередь долг ребенок контракт декретный отпуск оформление наследство ип оформление документов права налог выселение налоги жилье договор раздел имущества зарплата кредит молодой специалист брак продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71674 Опубликовано 19.02.2010 в 11:15

Лишение родительских прав и опекунство.

Ситуация следующая: У меня есть сын от первого брака ( ему 14 лет), в разводе я уже более 10 лет. Сейчас замужем во второй раз и мой муж хочет усыновить моего сына ( сын тоже очень хочет, что бы отцом был мой теперешний муж, а своего "биологического" отца видел лишь несколько раз, и то в пьяном состоянии). С момента развода участия в воспитании ребенка мой бывший муж не принимал. Алименты платит, но всегда у него задолженность, т.к на работе он не задерживается по причине пьянства. Последняя задолженность была 3 месяца в прошлом году, но он успел трудоустроиться, что бы не заводили на него "дело". Вопросы:1. Каковы шансы у нас на лишение родительских прав моего бывшего супруга если 14-летний сын-подросток очень будет просить суд , что бы его папой был мой муж и его "папа" (так он называет моего супруга уже 5 лет!)?2. Можно ли одновременно подавать иск в суд на лишение родительских прав моего бывшего супруга и на усыновление моего сына моим теперешним мужем? Мой муж гражданин Германии, и что бы усыновить моего сына по закону в Германии он должен сначала усыновить его в РБ? Я так понимаю? Или можно с документом о лишении родительских прав идти сразу же в суд Германии и там подавать иск на усыновление? Если же да, то какие документы на усыновление нужно предоставить?3. Как долго может расматривать суд это дело? (т.к мы проживаем заграницей всей семьей, то времени у нас летом будет только 1.5 месяца)Заранее очень благодарю вас за вашу помощь!

Наталья :: Германия


Ключевые слова: лишение, право, ребенок, усыновление

  Ответов: 1

1. Шансы определенные есть, хоть и не стопроцентные. 2. Сначала лишение родительских прав. Потом, после вступления этого решения в законную силу - усыновление в судебном порядке. Ребенок гражданин Беларуси, соответственно, заявление об усыновлении - в белорусский суд, по законам Беларуси. 3. Долго - несколько месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.03.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275122: смена отчества

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 271379: Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы