Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отработка амнистия отпуск компенсация права кредит льготы брак раздел имущества пособие жилье контракт развод выселение налог прописка декретный отпуск регистрация продажа долг договор аренда право строительство раздел работа оформление документов общежитие приватизация квартира налоги распределение лицензия армия сроки молодая семья очередь гражданство льготный кредит алименты недвижимость оформление зарплата ип оплата документы наследство ребенок молодой специалист суд иск имущество беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71673 Опубликовано 19.02.2010 в 11:01

Как воздействовать на заказчика из РФ при невыполнении условий договора?

Здравствуйте.Есть такая проблема: был заключен договор с компанией из РФ на разработку сайта, после выплаты предоплаты 50% от общей суммы была сделана и сдана работа, но заказчик не выплатил 2-ю половину гонорара. Многочисленная переписка ничего кроме обещаний от заказчика не принесла. Заказ был сделан и размещен в интернете, тоесть проект заказчиком был сдан. Как можно заставить заказчика из РФ оплатить гонорар/пеню? если иск, то как его можно подать на российского заказчика? или может пригрозить судом?, но как это сделать грамотно, удаленность от РФ вносит существенные ограничения, можно ли у нас подать иск на российскую компанию?ps. Прошло уже больше года по завершению проекта.Если сможете посоветовать что-то - Большое спасибо!

Павел :: минск


Ключевые слова: пеня, договор, суд, рф

  Ответов: 1

Как в договоре вы определили место рассмотрения возможных споров? Акт приемки работ подписан сторонои из РФ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.02.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 23:38

В договоре по месту разрешения споров ничего не сказано, только фраза: "Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путём переговоров между сторонами, в случае невозможности их разрешения путем переговоров, разрешаются в суде". Единствнное, что в договоре вверху справа написано: г. Минск, Республика Беларусь. Акт сдачи не подписан, просто все исходные материалы утверждены в емэйл-переписке и высланы заказчику.

Павел :: минск


  Ответов: 1

Значит придётся судиться в РФ. Хотя попробуите - вышлите им допсоглашение к договору, где место разрешения споров определите как Третеискии суд пр ТПП РБ. Вышлите так же акты выполненных работ заказным с уведомлением и попросите вернуть 1 экз. вам в определенныи срок. Сначала есть смысл начать с актов, устно сошлитесь, что ждёте проверку, попросите не подвести... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.02.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 250368: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 250367: Мошенник в интернете - как быть?

Вопрос № 239346: Действителен ли брак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы