Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира суд молодая семья брак увольнение налог приватизация продажа жилье льготы пособие беременность сроки договор строительство амнистия очередь компенсация гражданство оформление кредит недвижимость алименты оформление документов право регистрация зарплата аренда налоги прописка долг работа молодой специалист армия раздел оплата отработка права льготный кредит наследство иск ребенок отпуск развод общежитие ип документы выселение имущество распределение лицензия контракт раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71671 Опубликовано 19.02.2010 в 10:45

Имеет ли право работодатель забрать отгул

Здравствуйте. Моя мама трудится мастером-технологом на хлебозаводе по скользящему графику посменно. За каждый месяц набирается переработка нормо-часов, которую она могла взять отгулами. Теперь же, если в месяце попадает праздничный день (кот. она отработала по скользящему графику), то ровно на этот день забирают отгул за переработку, объясняя это тем, что праздничные дни оплачиваются в двойном размере. Правильно ли поступают?На какой документ можно сослаться?

Зуйко Валентина :: Минск


Ключевые слова: отгулы, нормо-часы, праздничные дни

  Ответов: 2

оплачивается в двойном, а вот отгул предоставляется один :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 158 Трудового Кодекса Республики Беларусь работникам с ненормированным рабочим днем наниматель за счет собственных средств устанавливает дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день продолжительностью до 7 календарных дней.Порядок, условия предоставления и продолжительность этого отпуска определяются коллективным или трудовым договором, нанимателем.В соответствии со ст. 148 Трудового Кодекса Республики Беларусь работа в государственные праздники и праздничные дни оплачивается в повышенном размере, установленном частями третьей и четвертой статьи 69 Трудового Кодекса РБ (работа в государственные праздники, праздничные и выходные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере по правилам части первой настоящей статьи. При этом для работников, получающих месячный оклад, оплата производится в размере не ниже одинарной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.За работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни премии начисляются на заработок по одинарным сдельным расценкам или на одинарную тарифную ставку).Если эта работа выполнялась сверх месячной нормы рабочего времени, работнику, по его желанию, предоставляется, кроме оплаты в повышенном размере, предусмотренной частью первой статьи 69 Трудового Кодекса РБ, другой неоплачиваемый день отдыха (По договоренности с нанимателем работнику за работу в сверхурочное время может предоставляться другой день отдыха). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.03.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272008: Как правильно уйти в отпуск

Вопрос № 253818: За праздничные дни двойную оплату не платят

Вопрос № 205729: отпуск,договор-подряда

Вопрос № 185190: Обязана ли я работать во все праздничные дни?

Вопрос № 64742: Продолжительность отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы