Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство договор работа оформление молодой специалист налоги зарплата ип недвижимость регистрация увольнение льготы жилье ребенок налог кредит иск оплата раздел имущества развод приватизация молодая семья долг пособие общежитие документы очередь оформление документов лицензия беременность брак гражданство имущество выселение квартира алименты распределение отработка строительство льготный кредит суд раздел отпуск аренда продажа прописка декретный отпуск амнистия контракт компенсация право сроки армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71648 Опубликовано 18.02.2010 в 23:39

Может ли второй наследник предъявить мне иск за несвоевременное оформление наследственных прав?

Здравствуйте. Очень нужен компетентный ответ. Я подала заявление о принятии наследства в 6-ти месячный срок. С тех пор прошло уже 9 лет, а я до сих пор не выделила причитающуюся мне по завещанию долю наследства в жилом доме. Тем самым я не оформила свои права на наследство, и не имею свидетельства о наследованном имуществе. Существуют ли какие-то сроки для выделения доли наследства в жилом доме? Может ли второй наследник предъявить мне иск за несвоевременное оформление наследственных прав?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, выделение доли, сроки

  Ответов: 2

Фактически сроков регистрации наследства нет. Но возможна подача иска от второго наследника по основаниям устранения препятствий в осуществлении права собственника или как максимально негативные последствия-признание собственности бесхозяйной по иску исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 18.02.2010 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.02.2010 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 225354: Имею ли я право пользования 1/2 долей

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Вопрос № 187650: как разделить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы