Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог армия контракт зарплата кредит льготы аренда раздел работа регистрация выселение квартира оплата оформление жилье прописка долг суд договор очередь отработка общежитие развод гражданство распределение ребенок продажа строительство документы пособие амнистия алименты увольнение молодой специалист отпуск недвижимость право имущество права компенсация оформление документов декретный отпуск ип лицензия приватизация брак молодая семья наследство раздел имущества льготный кредит иск сроки налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71635 Опубликовано 18.02.2010 в 21:10

Разделят ли лицевые счета при очень большой задолженности?

В 4-х комнатной неприватизированной квартире прописаны три человека мать 60 лет(гл.квартиросьемщик-проживает здесь),два брата 40 лет(которые имеют свои семьи и не проживают в данной квартире и не имеют своего жилья).В результате возникла за квартиру очень большая задолженность,были несколько судов решение-погашание задолженности в совокупном порядке и подыскать себе обмен,в противном случае речь идет о выселении в комнату.Один из братьев нашел обмен с погашением задолженности на дом,другой брат отказался от этого варианта,требуя раздел лицевых счетов(будет подавать в суд,так как остальные не согласны)Вопрос:1.разделят ли лицевые счета через суд если там проживает одна мать,а прописаны три человека и вопрос стоит о выселении при такой большой задолженности? 2.Если разделят то можно ли на 2 счета:один на брата(который подал в суд),а другой на мать и сына?

Дана Стужинская :: Полоцк


Ключевые слова: лицевые счета, неприватизированная квартира, задолженность

  Ответов: 1

В описанной ситуации возможен раздел лицевых счетов, однако с согласия исполкома. И если на момент спора о разделе лицевых счетов будет задолженность возможна подача иска о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 18.02.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2010 в 22:55

Спасибо Вам за ответ!Исходя из ответа,хотелось бы еще кое что уточнить:1.Если все же лицевые счета будут разделены и не подан иск о выселении что будет с этой большой задолженностью,как она распределиться между лицевыми счетами,т.е.между прописанными?2.Раздел лицевых счетов будет происходить ч/з суд,не совсем понятно"согласие исполкома"?3.Пока еще счета не разделены и сущестует большая задолженость можно ли брата в судебном порядке принудить к обмену(чтоб погасить задолженность)?

Дана Стужинская :: Полоцк


  Ответов: 1

1.Зодолженность скорее всего взыщут со всех,а с кого именно-дело исполнителя.2.Как правило рассмотрение таких дел происходит при участии ЖЭУ или исполкома,что в принципе одно и тоже. И возможно,что представители этих лиц заявят о подаче иска на выселение если будет задолженность,ведь проще всех переселить в однокомнатную квартиру и не деля лицевые счета взыскивать все долги с любого платежеспособного.3.Принудить к обмену можно но нужен вариант размена госжилья на госжилье,не приватизированное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 19.02.2010 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2010 в 20:00

Спасибо!!!Почему нельзя например на приватизированный дом?Заранее благодарна!

Дана Стужинская :: Полоцк


  Ответов: 1

Прочтите п. 16 по ссылке http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=S20000003 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 20.02.2010 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267565: Разделение счетов приватизированной квартиры. Продажа 1/3 части.

Вопрос № 249775: Как не потерять 1/2 собственности квартиры после развода, если я там не проживаю

Вопрос № 231716: у меня с братом наполовину

Вопрос № 172351: главный квартиросъёмщик полностью отсутствует - не платит коммунальные за свою прописку, не участвует в нашей жизни

Вопрос № 156521: Можем ли разделить лицевые счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы